Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Пожелавших купить автомобиль и шубу челнинцев обманули мошенники

Пополнили свои счета на  71 тысячу  рублей мошенники, на удочку которых в очередной раз по...

Пополнили свои счета на  71 тысячу  рублей мошенники, на удочку которых в очередной раз попались  доверчивые челнинцы.

Мужчина увидел на одном из популярных сайтов выставленную на продажу дорогую иномарку по приемлемой цене. В разговоре псевдопродавец потребовал внести предоплату для подтверждения намерения купить машину, заметив, что очень многие интересуются ею. Когда челнинец  перевел на указанный счет 25 тысяч рублей, фотография машины тотчас исчезла с сайта, а сотовый телефон продавца отключился. 
Потерпевшей оказалась и женщина, которая увидела на сайте информацию о продаже шубы и перечислила указанную продавцом сумму. Три дня прошли в безрезультатном ожидании. Продавец сообщил, что деньги на счет не поступили, и попросил закинуть их еще раз, а первый перевод, мол, «вам принесет курьер». Доверчивая женщина  перечислила в итоге 46 тысяч рублей. А потом и телефон продавца отключился, и фотография симпатичной шубы исчезла с сайта, сообщает пресс-служба УМВД Челнов и призывает челнинцев быть бдительнее. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 5 мая 2014 - 11:59
    Продавец разных товаров
    Без лоха жизнь плоха...
  • 5 мая 2014 - 12:03
    Сергей
    Тоже таким образом чуть не "купил" машину. Но здравый смысл возобладал.
  • 5 мая 2014 - 12:31
    Сергею..
    А сколько люди купили..Уйма.. Просто многие не афиширует..Стесняются стать объектом смешки среди друзей))
  • 5 мая 2014 - 14:06
    Сергей
    Но обрабатывают они хорошо!!! Меня потом ещё полдня колбасило - купить или не купить??? Не купился...
  • 5 мая 2014 - 20:49
    gesovsky
    С женой сидим на мегафоне и сегодня обоим пришло смс,что выиграли каждый по ниссан жуку,но у нас уже есть авто и мы решили им не звонить,т.е. отказались от халявы,подумали,что парковать двух ниссанов будет негде..
Главное
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    1
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    3
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 09:08
    Мужчинам: как быть на стиле весной-2019
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?