Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Цирковой акробат из группы «Черные ангелы» погиб в Набережных Челнах, спрыгнув с балкона

Группе акробатов «Черные ангелы» из Кении придется срочно переделывать все свои номера. Из пяти акробатов осталось только четверо. 8 июня на заключительное представление программы они выйдут на манеж челнинского цирка в урезанном составе. Самый молодой участник группы сегодня утром погиб, спрыгнув с балкона.

Как мы уже сообщали, сегодня в четыре часа утра возле подъезда было обнаружено тело 24-летнего кенийского акробата Шаури Кенга: он был в одних трусах. Парень спрыгнул с пятого этажа гостиницы, расположенной в жилом доме 22/15. Наш корреспондент побывал на месте происшествия.

Сейчас там о трагедии напоминает лишь разбитое окно на кухне, выходящее на незастекленный балкон. В квартиру никого не пускают, следователи допрашивают друзей погибшего.

День рождения отмечали до утра

Приехавшие на гастроли в Челны в начале мая девять артистов из Кении разместились на пятом этаже гостиницы. Пятерым парням-акробатам и четырем девушкам-артисткам балета были предоставлены две квартиры по-соседству.

«Они производили хорошее впечатление: улыбчивые, общительные. Увидев меня, всегда махали руками и весело кричали «Хэллоу!» – говорит директор Набережночелнинского цирка Александр Серяпин. – У них был замечательный номер: работали очень легко. Все время вели себя интеллигентно, без всяких конфликтов. На выступления и репетиции ходили пешком. Им нравилась солнечная теплая погода. А вот сегодня мне позвонили в половине пятого утра и сообщили о трагедии».

По информации Александра Серяпина, вчера вечером, после представления, артисты–кенийцы (одна девушка отказалась идти и осталась в номере) отправились отмечать день рождения нового челнинского знакомого в одну из квартир 25 комплекса. Компания гуляла всю ночь. Около трех утра в гостиницу вернулись только трое: два парня и девушка. Остальные продолжали веселье.

«Шаури Кенга был самый нетрезвый, с трудом держался на ногах, и его вели под руки, – со слов очевидцев рассказал нам Александр Алексеевич. – Возле подъезда гостиницы он вдруг повел себя неадекватно: стал вырываться, кричать. Проснувшиеся от шума соседи вызвали полицию и приехавшая патрульно-постовая служба хотела забрать парня. Но друзья упросили его оставить. Думаю, что лучше бы увезли, по крайней мере, жив бы остался…»

И даже после визита полицейских разгорячившегося от спиртного парня успокоить не удавалось. Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось. Но тут на подмогу кенийцам вышел мужчина из соседнего подъезда: подошел, сгреб парня, как ребенка, затащил его в комнату гостиницы и уложил на кровать. Казалось, что он наконец-то угомонился. Но когда он остался один, то вновь вскочил и стал ломиться в комнату девушек. Они в страхе закрылись на ключ. Тогда парень выбежал на кухню, разбил окно, вылез на балкон и сделал свой последний шаг в пустоту.

Администратор гостиницы слышала звон разбитого стекла и решила выйти на улицу – посмотреть, что случилось. В это время по лестнице уже бежали артисты цирка.

Жительница дома 22/15 Лилия Баширова о трагедии в своем дворе узнала утром, по дороге на работу. «Очень жаль парня. Еще вчера с огромным удовольствием посмотрела в цирке выступление акробатов из группы «Черные ангелы»: они были в костюмах из леопардовых шкур и так легко под этническую музыку выполняли сложнейшие трюки. Все зрители им от души аплодировали. Наверно, мы их сглазили…» – с грустью рассказала она журналисту «Челнинских известий».

Пенсионерка из этого дома Наталья Григорьевна не скрывала слез: «Надо же, как бывает: жил в Африке, а смерть нашел вдали от родины. Какое горе для родителей».

Первые гастроли стали последними

Как рассказал журналисту «ЧИ» директор программы цирка «Фиеста» Ренат Касеев, для погибшего артиста Набережные Челны стали первым и последним городом в программе гастролей.

«К сожалению, у него, впервые выехавшего за рубеж, было много искушений, – говорит Ренат Рустамович, - Парень раньше выступал в цирковой программе у себя на родине, на гастроли его пригласили давние друзья. На родине у погибшего акробата остались мать и сестра. В помощь его родным артисты цирка решили передать деньги, которые они получат за заключительное выступление в Набережных Челнах. Также 2,5 миллиона рублей родственникам должна выплатить страховая компания «Арсенал».

В настоящее время готовятся документы, необходимые для отправки тела в Кению. Там свой ритуал захоронения. Причины смерти молодого человека судмедэксперты назовут завтра – после вскрытия.  

С этого балкона 24-летний цирковой акробат из  Кении  сделал свой последний шаг...

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 2 июня 2014 - 15:39
    Вывод ОК
    Нельзя курить. В образцовом городе, где "нет" игровых автоматов, где после 22.00 "не" продают алкоголь, где "нет" смайликов на остановочных павильонах. Да, так бывает, вылезь и посмотри в окно...
  • 2 июня 2014 - 15:50
    местный
    Парню явно дали дурь попробовать. А по ментам надо разбор полетов устроить - обязаны были забрать!
  • 2 июня 2014 - 16:26
    Маша
    Жалко,трюки у них классные,я сходила в цирк и подумала что только ради них можно ещё раз сходить.Перепил,наверно, без привычки,это наши привычные к большим дозам.Жалко парня.
  • 2 июня 2014 - 16:40
    Лиана
    моральный облик артистов цирка вызывает вопросы, не поведу ребенка к таким артистам
  • 2 июня 2014 - 21:25
    Анжелиа
    Очень жалко парня и его родных. Зря Вы так, Лиана. Мы живем в этом доме (22/15)и артисты подружились со всеми ребятами нашего двора. Всегда приветливые, улыбчивые. Они даже в футбол играли с нашими детьми.А погибший парень немного говорил по-русски и был любимчиком детворы. Очень жалко....
  • 2 июня 2014 - 22:18
    "Всегда приветливые, улыбчивые"
    отсыпьте и мне
  • 3 июня 2014 - 06:56
    А хозяина
    квартиры, где гуляла компания, никто проверить не хочет?
  • 3 июня 2014 - 09:42
    Лиане
    Очень хорошие артисты, а вы,Лиана, много потеряете, и ребенка своего лишите удовольствия.Я лично была в восторге от их выступления.Случится с любым человеком всякое может,никто ни от чего не застрахован.
  • 3 июня 2014 - 10:06
    роман нижнекамск
    я был в командировке в африке и знаю, что там похороны такие же дорогие. как и свадьбы. деньги пригодятся... жаль парня. такая нелепая смерть. не удивлюсь, если в крови обнаружат наркотики.
  • 3 июня 2014 - 10:08
    мама
    нельзя было иностранцев одних оставлять, может, кто специально парню в стакан что-то и подсыпал
  • 3 июня 2014 - 10:09
    камазовец
    вот теперь и в Кении будут знать про город челны
  • 3 июня 2014 - 11:53
    а всё-таки
    спрыгнув или упав с балкона? это ведь большая разница
  • 3 июня 2014 - 12:04
    не фанат отморозков
    ...гнать в шею таких гастролеров! Вместе с организаторами
  • 1 января 2016 - 22:04
    Надежда
    вы что за бред-то все несете? какие нафиг наркотики? я их лично знаю никто из них не употребляет нормальные они все!!!
  • 1 января 2016 - 22:33
    Темная история
    Не обошлось и без добавок к алкоголю, иначе не обьяснить поведение опьяневшего африканца. Пьянки с челнинской гопотой до добра не довели.
Главное
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    6
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!