Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах возбудили уголовное дело за выкладывание популярных фильмов в сети

В  УМВД Челноввозбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав в особ...

В  УМВД Челноввозбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими удалось установить нарушителей закона: трех  челнинцев  и двух жителей  Нижнекамска. Молодые люди выкладывали фильмы на электронных ресурсах. Они сообщили, что делали это ради забавы. Между тем, причиненный РАПО (Российской антипиратской организации) вред составил 31 миллион 849 тысяч рублей.

Сотрудники полиции  обнаружили, что на некоторых электронных ресурсах выложено более 30 фильмов, не предназначенных для копирования пользователями сети. Среди них «Зловещие мертвецы: Черная Книга», «Штурм Белого дома», «После нашей эры», «Оз: Великий и Ужасный», «Железный человек 3», «Университет монстров», «Одинокий рейнджер», «Транс», «Кадры», «Копы в юбках», «Семейка Крудс»,«Стартрек: Возмездие», «Форсаж 6», «Обливион», «Судная ночь».  Но все дело в том, что права владения и использования на эти произведения принадлежат РАПО,  в состав которой входят семь иностранных и одна российская компания.
 Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, информирует пресс-служба УМВД города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 12 июля 2014 - 10:52
    Вот
    бы с продажными чиновниками так боролись!
  • 12 июля 2014 - 18:46
    565
    Как установили, что это именно они выкладывали?
  • 12 июля 2014 - 19:18
    Виталич
    Да "вконтактике" небось попалились.
  • 13 июля 2014 - 10:11
    прохожий
    это суровое наказание!!!! можно было отделаться штрафом и работами. Чиновники, директора предприятий и другие больше воруют никто не садит их ! Почему?
  • 13 июля 2014 - 12:41
    Бутугычаг.
    А как быть с режимом on line?.Качество фильмов бывает неплохое.На 4 с минусом.
  • 13 июля 2014 - 13:12
    chelnyman
    Как насчитали 31 лям?Умножили количество скачиваний на цену лицензионного диска?По этой логике,в России сразу после введения санкций третьего уровня следует отменить ответственность за пиратство.На следующий же день разорится Голливуд,через неделю грянет тяжелейший экономическй кризис в Америке,а через месяц и весь запад подпишет безоговорочную капитуляцию.Cкажете-ерунда?конечно ерунда,но тогда пусть РАПО подсчитает ВРЕД как-нибудь поправдоподобнее.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?