Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

В Челнах возбудили уголовное дело за выкладывание популярных фильмов в сети

В  УМВД Челноввозбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав в особ...

В  УМВД Челноввозбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими удалось установить нарушителей закона: трех  челнинцев  и двух жителей  Нижнекамска. Молодые люди выкладывали фильмы на электронных ресурсах. Они сообщили, что делали это ради забавы. Между тем, причиненный РАПО (Российской антипиратской организации) вред составил 31 миллион 849 тысяч рублей.

Сотрудники полиции  обнаружили, что на некоторых электронных ресурсах выложено более 30 фильмов, не предназначенных для копирования пользователями сети. Среди них «Зловещие мертвецы: Черная Книга», «Штурм Белого дома», «После нашей эры», «Оз: Великий и Ужасный», «Железный человек 3», «Университет монстров», «Одинокий рейнджер», «Транс», «Кадры», «Копы в юбках», «Семейка Крудс»,«Стартрек: Возмездие», «Форсаж 6», «Обливион», «Судная ночь».  Но все дело в том, что права владения и использования на эти произведения принадлежат РАПО,  в состав которой входят семь иностранных и одна российская компания.
 Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, информирует пресс-служба УМВД города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 12 июля 2014 - 10:52
    Вот
    бы с продажными чиновниками так боролись!
  • 12 июля 2014 - 18:46
    565
    Как установили, что это именно они выкладывали?
  • 12 июля 2014 - 19:18
    Виталич
    Да "вконтактике" небось попалились.
  • 13 июля 2014 - 10:11
    прохожий
    это суровое наказание!!!! можно было отделаться штрафом и работами. Чиновники, директора предприятий и другие больше воруют никто не садит их ! Почему?
  • 13 июля 2014 - 12:41
    Бутугычаг.
    А как быть с режимом on line?.Качество фильмов бывает неплохое.На 4 с минусом.
  • 13 июля 2014 - 13:12
    chelnyman
    Как насчитали 31 лям?Умножили количество скачиваний на цену лицензионного диска?По этой логике,в России сразу после введения санкций третьего уровня следует отменить ответственность за пиратство.На следующий же день разорится Голливуд,через неделю грянет тяжелейший экономическй кризис в Америке,а через месяц и весь запад подпишет безоговорочную капитуляцию.Cкажете-ерунда?конечно ерунда,но тогда пусть РАПО подсчитает ВРЕД как-нибудь поправдоподобнее.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 5 августа 2018 - 08:16
    От шума в ушах помогает гипноз
    Каждый восьмой челнинец, обратившийся в центр реабилитации слуха, жалуется на шум или гул в ушах.
    3
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос