Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

За продажу виртуальных собак студентке из Набережных Челнов грозит три года тюрьмы

Уголовное дело по статье «мошенничество» заведено в Набережных Челнах на 18-летнюю студентку.Девушка...

Уголовное дело по статье «мошенничество» заведено в Набережных Челнах на 18-летнюю студентку.

Девушка разместила объявление в социальной сети под вымышленным именем. Предложение приобрести щенка породы шпиц за 12 тысяч рублей показалось привлекательным 23-летней жительнице Удмуртии, и она стала обсуждать условия сделки. В ходе недолгой переписки девушки договорились: челнинка отправит поездом собаку в контейнере-переноске, позаботившись также о питье и корме для животного, а со станции до квартиры заказчицы груз доставит курьер. Со своей стороны будущая обладательница четвероного питомца обязалась перечислить предоплату в размере шести тысяч рублей. Собаку в назначенное время покупательница не получила. Поняв, что ее обманули, 23-летняя жительница Удмуртии обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УВД.

Стражи порядка задержали подозреваемую. Выяснилось, что 18-летнюю челнинку в прошлом году уже задерживали за аналогичное преступление. Тогда, еще будучи школьницей, она предлагала в интернете щенков собаки породы хаски за 14 тысяч рублей. На объявление откликнулась покупательница, которая как раз захотела завести собаку этой породы. Тогда задержанная девушка раскаялась и признала свою вину. Для родителей 17-летней челнинки «бизнес» дочери стал полной неожиданностью. В наказание школьнице запретили пользоваться интернетом.

В настоящее время в отношении предприимчивой девушки возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 13 августа 2014 - 08:39
    +
    помнится в лихие 90 - ые была сказка у банкиров например "...деньги идут по оплате из москвы МЕСЯЦ!!!"... вы только вдумайтесь как "варились" в котле из маржи и прочего миллиарды наших "виртуальных денег" и зарплат...эта девочка - с виртуальной собакой просто ангел -зарабатывающий на конфетки..
  • 13 августа 2014 - 09:08
    Катя
    Наша полиция работает супер за 6тыс.руб три года 18-летней прописывают. А мне отказали в возбуждении уголовного дела, хотя мой заемщик собственноручно прописал статью 159 УК РФ,в случае невыполнения своих обязательств, а там далеко не 6 и даже не 12 тыс.руб. СЛАВА нашей доблестной полиции!!!
  • 13 августа 2014 - 09:40
    ~
    Безнаказанность или иллюзия "незначительности" или "безобидности" преступления всегда развязывает руки. Как правило, от малого переходят к большому. Сегодня собачки а завтра уже более серьезные дела. Ну хорошо, опять она срок не получит, завтра она захочет кинуть кого-нибудь не на 6 или 12 тысяч а на сто тысяч или на миллион. И не дай бог в этом начинании попадется какая-нибудь Катя, сетующая на жестокость нашей полиции.
  • 13 августа 2014 - 09:45
    Ната
    Да она же рецидивистка. За повтор или рецидив преступлений всегда дают более жесткое наказание. Это не прихоть а закон. Захотел повторить-получи больше! А если в третий раз захочется там вообще конкретный срок можно схлопотать.
  • 13 августа 2014 - 13:51
    Катя
    Про жестокость полиции не было и мысли, наказать надо обязательно. Я же говорю о том, что это изначально доказанное мошенничесто, а вот мой случай (где прописана статья УК) - это гражданско-правовое дело. Прошу не путать красное и черное..... Я не признаю безнаказанность, и именно в моем случае они дают дорогу настоящим мошенникам, которые и кидают не на 6 или 12 тысяч а на сто тысяч или на миллион.......
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы