Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

В Набережных Челнах вдова хочет взыскать с медиков 200 тысяч рублей

Фанзиля Ярмухаметова подала иск в городской суд Набережных Челнов, требуя 200 тысяч рублей с двух ме...

Фанзиля Ярмухаметова подала иск в городской суд Набережных Челнов, требуя 200 тысяч рублей с двух местных больниц в качестве компенсации морального вреда за смерть мужа.

6 февраля 2012 года участковый терапевт выписал Юмадилу Ярмухаметову направление на госпитализацию в кардиологическое отделение. В этот же день пациента доставили в БСМП, но там решили, что у мужчины пневмония и отправили его в «Набережно-Челнинскую инфекционную больницу». Через два дня мужчина скончался в реанимации, сообщает портал cntat.ru.

Выяснилось, что врач БСМП допустил  ошибку: неправильно оценил состояние больного и поставил не тот диагноз. При этом эксперты страховой компании «АК БАРС - Мед» выявили нарушения в работе персонала обеих больниц. Так, в «инфекционке» мужчину на 13 часов оставили без присмотра врача, после чего ему и стало плохо.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 августа 2014 - 13:27
    Кисс
    Измельчал народ! Даже на смерти хотят навариться. А моральную компенсацию (глупое название,по мне моральное удовлетворение)измеряют в рублях. Такие люди и совесть измеряют в рублях,как и долг и любовь.
  • 16 августа 2014 - 14:26
    565
    Семья потеряла кормильца из-за халатности врачей и их ошибок, пускай теперь государство платит, 200 тыс. мало, пускай платит за ошибки млн. евро
  • 16 августа 2014 - 14:59
    однако
    За свои-врачебные-!!!- ошибки, халатность, пофигизм нужно платить.Пусть дадут условный срок и вылет из зарплаты 30 процентов.Будет урок для других.
  • 16 августа 2014 - 15:56
    Р
    Вообще то выписали направление в кардиологию,значит он сам передвигался, вот и топал бы в Медгородок. БСМП для экстренников,а не для хроников. Хватит валить вину на врачей. пить надо меньше и сердце прихватывать не будет.
  • 16 августа 2014 - 18:46
    мен
    Сажать надо врачей, обурели уже в доску. Почему сажают водителей (простых) в случае виновности в ДТП? Почему всю вину за воспитание детей перекладывают на учителей? У нас в стране не виноваты: Министры, депутаты,администрация республики, города. района, органы прокуратуры, медицина. Прав был И.А.Крылов 150 лет назад: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!". Они все голодные а мы простые сыты.
  • 16 августа 2014 - 19:42
    лия
    некто Р комент15.56 вы работник ВОСХВАЛЯЕМОГО БСМП с какой злостью вы отзываетесь о пациентах.Таким врачам надо скотину лечить она алкоголь не пьет.
  • 16 августа 2014 - 19:51
    Для Лии
    А почему когда вы приболеете,то сразу бежите к этим врачам которым,по вашим словам,только скотину лечить? Хотя вы мало чем отличаетесь от вышеуказанного.
  • 16 августа 2014 - 19:57
    Кисс для мен – – сегодня в 18:46
    Ну давайте пересажаем всех врачей! Легче от этого будет? И ещё пересажаем всех судей за неверно посаженных людей,всех полицаев за то что они не успевают остановить убийц,воров,ошибаются при задержании. пересажаем всех кто занимается планировкой дорог,водоснабжения,электроснабжения. Так же производителей авто,велосипедов и мясорубок. От ошибок ни кто не застрахован. но сейчас взяли моду деньги выкачивать с врачей. Так они уже боятся лечить,класть в больницу. ЛЮДИ! ВЫ ПРОСТО ОЗВЕРЕЛИ В ПОГОНЕ ЗА ДЕНЬГАМИ!
  • 16 августа 2014 - 20:40
    Непонятливый для "Кисс для мен – – сегодня в 18:46 – – сегодня в 19:57"
    А всех врачей и судей сажать и не нужно, нужно просто начать сажать лентяев и коррупционеров ,Чтобы они поняли , что наказание последует неотвратимои будут относится к своим обязанностям добросовестно, ну а кто не поймет или захочет "проскочить , как говорится на шермачка", тому дрога в тюрьму.
  • 16 августа 2014 - 21:08
    Непонятливому
    Ну тогда начинай с господ Пу и Ме. И по порядку!
  • 17 августа 2014 - 10:03
    Лилия
    Мужчины, вы не ходите к врачу если болит сердце, пьете, курите, и даже не разрешаете жене скорую вызывать, вы помираете в 42-56 лет. О чем тут говорить и причем здесь врачи! Очень часто к врачу попадают люди с запущенным здоровьем, с уже изношенным , не леченным сердцем, и их практически не спасти. А потом можно обвинять врачей во всех своих бедах. И говорить " он помер от сердечного приступа и был такой молодой!" Р.s, я не врач, но могу их понять
  • 17 августа 2014 - 10:30
    интересно
    У нас если врачи такие хорошие, то почему у кого есть деньги даже сами врачи едут лечиться за границу. А простые без денежные хоть дома, хоть в больнице гибнуть пачками. Каждый день хоронят ро 10-15 а иногда и 30 человек. Вот так мы живем. Естественный природный отбор.
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    6
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?