Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Мошенники-хакеры списали со счета челнинки 10 тысяч рублей

Жительница 28-го комплекса получила смс-сообщение о блокировании ее банковской карты. Женщина тут же...

Жительница 28-го комплекса получила смс-сообщение о блокировании ее банковской карты. Женщина тут же перезвонила по указанному в сообщении телефону, мнимые работники Сбербанка научили ее, как активировать карту. Челнинка последовала их «советам»: вставила кредитку в картоприемник банкомата и набрала на терминале указанную ими комбинацию цифр. В результате этих действий с ее счета списались 9500 рублей. Поняв, что она стал жертвой мошенников, 51-летняя женщина обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Челнам.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 16 августа 2014 - 18:48
    санта
    Сегодня пришла такая смс. Сначала паника, потом уже думать начинаешь.
  • 16 августа 2014 - 19:34
    Ляля
    банки не отправляют смс сообщения с сотового номера только с короткого например сбербанк - с номера 900
  • 16 августа 2014 - 21:47
    Иван
    И номер телефона у них 8-800-555-??-??, моей маме такое же пришло неделю назад, я позвонил им и даже записал разговор. После чего отправил сообщение в МВД Татарстана, мою заявку приняли, но воз и ныне там :(
  • 16 августа 2014 - 23:07
    Челнинка
    Мне тоже приходила такая смс где-о полгода назад, сохранила на всякий случай в телефоне. Было понятно сразу, что мошенничество потому, что говорилось о блокировке карты той платёжной системы, которой у меня нет, то есть сообщения рассылаются наугад. Сочувствую доверчивым людям, попадающимся на такие уловки.
  • 16 августа 2014 - 23:27
    маша
    еще номера 9677262172,90842739441 может кто найдет ,самое смешное у меня и карты нет
  • 17 августа 2014 - 12:07
    Старик
    Мошенников надо искать среди своих знакомых или друзей.. Об этом я уже много раз писал и говорю везде и всем))
  • 18 августа 2014 - 08:54
    Старику
    Глупо подозревать свой круг знакомых. так можно свихнуться. А мошенники всегда были и будут. В пятницу к знакомой пришла смс. Прозвонили с городского, трубку сразу бросили на том конце.Совет одни: включать мозги. И не паниковать.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 5 августа 2018 - 08:16
    От шума в ушах помогает гипноз
    Каждый восьмой челнинец, обратившийся в центр реабилитации слуха, жалуется на шум или гул в ушах.
    3
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос