Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 мая 2019 - 12:43
    методист
    Совет правильный. Но прежде нужен некоторый багаж знаний из грамматики, лексики... В общем, совет для ученика 4 класса и выше. И то вначале для адаптированных книг...
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
  • 20 мая 2019 - 12:39
    Л.А.
    Да уж давно пора это в порядок привести.Вокзал-это лицо любого города.
    На железнодорожном вокзале Челнов отремонтируют туалеты
  • 20 мая 2019 - 12:10
    Челнинец
    Вот это новость!!!!
    На железнодорожном вокзале Челнов отремонтируют туалеты
  • 20 мая 2019 - 11:50
    Читайте полчаса в день на нужном языке,и через полгода удивитесь результату
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
  • 20 мая 2019 - 11:46
    А чего там опасного на крыше,там ограда
    В Челнах компанию подростков сняли с крыши 17-этажного дома
  • 20 мая 2019 - 11:42
    ЕР
    да причем тут бояться рожать , ил не хотят напрягаться , я вот инвалид 2 группы, зп у меня крошки двое детей. Хочу троих физ труд и всякая ерунда у меня ограничения кучу заболеваний нужно пересаживать почку а за троих нужно и в садике платить и одежду дорогую каждый три месяца покупать и праздник детям устраивать хочется.а платить ни кто не хочет даже пенсия с инфляцией не сравнить
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
  • 20 мая 2019 - 11:33
    Житель
    Нужно создать школьное лесничество. Обычно их создают в лесных краях, а это может быть особым городским школьным лесничеством. Вот под руководством лесника школьники, которые планируют свою профессию в сфере лесного хозяйства или природного дизайна могли бы работать-ухаживать за парком. И пенсионеры-волонтёры, думаю, с удовольствием поработали бы иногда в парке.
    Чем болеет парк «Прибрежный»
  • 20 мая 2019 - 11:23
    методист
    Любая цель требует своих путей (методов) достижения её. Цели разные - и пути (методы) разные. В объединенной Европе, где открыты все границы и нет препонов для передвижения и устройства на работу, нужно знать языки (нужно уметь разговаривать на них). В такой ли степени нужен английский для жителей центральной России? Могут ли молодые россияне после школы свободно поехать в Европу и устроиться на работу? Только единицы после преодоления многочисленных препонов. Даже если в школе они и научатся немного говорить на английском, то через несколько лет - пока получат образование, то да сё - все эти навыки утеряются. Поэтому нужно на английском учиться читать, писать и постоянно эти умения совершенствовать, тогда что-то останется и может пригодиться. А обучение разговорному языку и чтению (письму) - разные методы... То же самое относится и к татарскому - нужно определить цель его обучения и подобрать соответствующий метод....
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
  • 20 мая 2019 - 11:08
    Малика Мухамедова
    Если в Татарстане фитр садака 100р то в соседнем Башкортостане 50р. Согласно фетве председателя Духовного управления мусульман РБ муфтия Нурмухамета Нигматуллина, в Башкирии минимальный размер выплаты фитр-садака (очистительная милостыня) в 2019 году составляет 50 рублей с каждого члена семьи (для малообеспеченных мусульман). Для людей среднего достатка – по 150 рублей с человека. Для состоятельных – по 300 рублей. Дойдут ли они до бедных? А вы сами давайте в руки бедным и не будете сомневаться.
    Определен размер садака во время месяца Рамадан в 2019 году
Реклама
Криминал

Следователи: пропавшую челнинку Светлану Зарипову муж задушил в машине из-за ревности

Лишь вчера, после  долгих двадцати дней поисков пропавшей Светланы Зариповой, стали известны по...

Лишь вчера, после  долгих двадцати дней поисков пропавшей Светланы Зариповой, стали известны подробности страшной  трагедии.  Задержанный муж дал признательные показания и рассказал, что задушил свою 35-летнюю жену, а тело  закопал на территории Тукаевского района. Сегодня следователи выехали на место нахождения трупа.

Как уже писали «Челнинские известия», молодая женщина 3 октября  ушла с работы,  не дождавшись вахтового  автобуса.  Домой, где ее ждали  двое несовершеннолетних детей,  она так и не вернулась. По этому факту следственным отделом  СУ СКР  по РТ  в г. Набережные Челны было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство».

В  ходе расследования  следователи   заподозрили мужа Светланы  в причастности к ее исчезновению.  Тем более, коллеги  молодой женщины  вспомнили, как она им сказала: «За мной приедет муж».  Мужчина  путался в показаниях и утверждал, что у него есть алиби: в тот вечер он работал во вторую смену и жену не видел. Его задержали  23 октября, и он дал признательные показания.  На допросе утверждал,  что жена ему якобы была неверна, и он выследил ее свидания на стороне с другим мужчиной.  Поэтому он часто ссорился с супругой на почве ревности.

41-летний мужчина  заранее продумал свое мщение.  Отлучившись  с  дежурства  (работает в пожарной части), он попросил своего коллегу подменить его и обещал вернуться часа через два. Этого времени ему хватило, чтобы  на  легковой  машине заехать за женой, место работы которой было в районе ТЭЦ.  По дороге  супруг  остановился и задушил ее прямо в салоне  автомобиля. 

Год назад в Челнах произошло такое же убийство.  Как уже рассказывали «ЧИ», 44-летний Наиль Хайруллин  во время ссоры на почве ревности  табуреткой убил жену Гульнару, потом тело вывез на пустырь  и сжег.  33-летнюю женщину  искали в течение  пяти дней.  Муж  пытался убедить следователей,  что жена  ушла в гости к подруге и не вернулась.  О происшедшем  рассказал его родной брат, который помог вывезти труп из квартиры. Суд приговорил убийцу  к 10 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Сиротами остались двое детей.

Поделиться:
Комментарии (64)
  • 25 октября 2014 - 08:13
    ЧТД
    ну вот, я же говорила. конечно, муж. мужики в последнее время вообще двинутые пошли.
  • 25 октября 2014 - 08:15
    Дети лишились сразу обоих родителей
  • 25 октября 2014 - 08:20
    ...
    детей как жаль((
  • 25 октября 2014 - 08:20
    для ЧТД
    Из за шл*х многие многие семьи становятся несчастными.Многим бабам только одного мужа не хватает.
  • 25 октября 2014 - 08:40
    Индира
    Почему сразу ш.,ха? Может у нее муж маразматик и ему везде мерещилась ее измена. Детишек очень жалко...
  • 25 октября 2014 - 09:16
    :-):-.
    а как назвать тех мужиков , которые бросают жен и детей, и уходят жить к другой бабе , раз нас женщин называют шл*хами? Кобели ?
  • 25 октября 2014 - 09:31
    Н.Е.
    Какое циничное время... Какие люди, если их так можно назвать.... Как же так? Ты жил , спал с ней, детей она тебе родила, двоих ... Даже если ты убил, какой же тварью надо быть, что бы искать ее, врать всем в глаза. И самое главное, что участились такие случаи. То есть на то, что бы расправится с женщиной, смелости хватает, а вот прийди и сказать , так мол и так, убил дорогую жену, это никак...
  • 25 октября 2014 - 12:38
    лена
    Маразм развивается на почве употребления спайсов.А то, что употреблял, никакими тест-полосками и анализами не определить.Об этом знают все.
  • 25 октября 2014 - 12:48
    для чтд 8:20
    какое вы имеете право называть женщин "ш." вы сам наверно б. и е., раз можете так утверждать. как правило убивают своих жен гулящие мужики, которые боятся слово раздел имущества. и вообще эту сволочь мужиком нельзя назвать. конечно лучшая отговорка "она загуляла". так лучше себя убил недоделанный. через лет 8-9 выйдет как ни в чем не бывало а ее не будет больше никогда. как можно вот так взять и лишить жизни не он ее дарил чтоб отнимать. этот ублюдок даже не пожалел свою мать как ей теперь смотреть в глаза своим внукам. Пусть земля ей будет пухом! детки наверно совсем маленькие.
  • 25 октября 2014 - 13:32
    челнинка
    муж все врет - ему надо обелить себя.
  • 25 октября 2014 - 13:34
    123
    и такие дараки работают в пожарке! кого там только берут?
  • 25 октября 2014 - 13:52
    лара
    Господи как жаль ее, ее детей, родителей. когда закончится этот беспредел дьявольщина. куда уходит жалость, совесть. есть хорошее слово развод. если так стала противна супруга ну разведись найди другую, хотя так же согласна что есть она у него другая эта. ну не доводи до греха свою душу, не колечь других людей. сколько страданий принес этот человек только из-за него: рухнул сказочный мир деток, родители - лелеяли растили свою дочу и вот ее нет, друзья - и все это он один. разрушитель Бог ему судья. Терпения родителям близким!
  • 25 октября 2014 - 14:12
    Челнинка
    Люди совсем забыли про десять заповедей. Всем не мешало бы читать их перед сном.
  • 25 октября 2014 - 14:50
    Одно только не могу себе представить:
    как убийца смотрел в глаза своих детей, когда они его спрашивали о маме???
  • 25 октября 2014 - 17:08
    Ларе
    Я убийцу не оправдываю.Раз нашла другого на стороне, то почему она не подала на развод?Наверное подумала,муж лох ,не догадается.Но шило в мешке не утаишь.
  • 25 октября 2014 - 17:46
    последней
    Хотите сказать что она тайно от мужа гуляла с другим мужиком??Неужели порядочная женщина, мать двоих детей, будучи замужем за служащим МЧС пойдет на такой шаг?? Кстати даже в МЧС отбор очень жесткий, не каждый может пройти отбор.
  • 25 октября 2014 - 18:20
    для -последней
    Читайте заголовок,дыма без огня не бывает.
  • 25 октября 2014 - 18:56
    Для последней – – сегодня в 17:46
    Знавал одну такую мать троих детей,жена полковника ФСБ,тогда ещё КГБ. А гуляла как собака. Пока не утонула "по пьянке".
  • 25 октября 2014 - 19:34
    Жительница
    Вот мужик сволочь. Даже если женщина, как думают тут некоторые, гуляла со всеми подряд, это ее личное дело. И ни у кого нет права, даже у самых "распрекрасных" мужей лишать ее за это жизни. Не нравиться женщина, разведись, отправь ее к родителям, сам уйди и т.д. На себя ведь руки не наложил, подыхать неохота в свои 41.
  • 25 октября 2014 - 19:37
    Лена
    100 процентов сам гулял, раз поляну расчистил около себя для новой бабы.
  • 25 октября 2014 - 19:51
    Жительнице и Лене
    Вам бы лексикон свой подтянуть, слабоват! От ВАС точно ушли, если приходили конечно!
  • 25 октября 2014 - 19:51
    Кисс
    Весь мир - бардак,все бабы - б...,но хорошенькие встречаются.
  • 25 октября 2014 - 20:04
    Жительнице
    Раз есть семья -это уже не личное дело.Многие из вас на передок слабы.
  • 25 октября 2014 - 20:46
    Саша
    Не вправе человек лишать жизни другого человека! ! Самооборона другое дело. ..но за за какие то поступки. .у каждого своя шкала ценностей! И человек не судья!
  • 25 октября 2014 - 20:59
    сегодня
    Прошу прошения,разрешите поинтересоваться, здесь встретил фразу.." на передок слабы" Это как понять..??Объясните мне..
  • 25 октября 2014 - 21:02
    Юра для сегодня
    У мужа спроси,или у хахиля.
  • 25 октября 2014 - 22:19
    лара для 17.08
    что ему еще сказать в свое оправдание, как о ее неверности. это лучшая защита. не говорите громких слов ее нет в живых. прежде чем писать гадости о женщинах подумайте о своих матерях, дочерях. нормальный мужчина такими словами не разговаривает
  • 25 октября 2014 - 22:59
    в
    Какая разница Ш или Б не имеет право убивать.Какая жестокость.я в шоке.что за человек,не человек ,а изверг.если и гуляла и что,жизнь на этом не заканчивается.А за частую бывает,что муж маразматик. почему бабы никого не убивают,хотя мужики чаще изменяют.А самое страшное,что детям делать и родителям.
  • 25 октября 2014 - 23:04
    Ларе
    Наши матери с 12-13 лет не курили и пиво не бухали,наркотики не принимали.А вы посмотрите на сводки проишествии ОВД любого региона или в Ютубе.Женщины в последние 20 лет сильно деградирировали.На любых массовых мероприятиях где разрешено спиртное нетрезвых женщин больше чем мужчин.Стыдно видеть на ТВ как сотрудники ГИБДД задерживают пьяных женщин за рулем.Наши матери и сегоднейшние женщины это небо и земля.Нормальные мужчины будут к вам относиться хорошо если вы женщины бросите плохие привычки,которые я перечислил выше.Видеть женщину с грудным ребенком в зубах с сигаретой и на руках бутылкой пивом...Потом мужик плохой.Раньше жены декабристов шагали в Сибирь за мужьями,а теперь стоит мужчине выйти из подьезда в командировку на 3 суток , бабы сразу начинают искать на свою ж... приключений.
  • 25 октября 2014 - 23:05
    альфа
    для Лены-19:37 О какой поляне можно вести речь? Его поляна будет в колонии строго режима лет на 10. над детьми оформят опекунство бабушка с дедушкой. Ужас какой-то, в одночасье развалить семью! Такой страшный грех взял на себя! Разведись, и все дела! И детки при матери, и сам без греха убийства, строй дальше свою жизнь! Как мозги должны накрениться, чтобы такое совершить!
  • 25 октября 2014 - 23:45
    Наиль
    Жаль детей.Учитесь на чужих ошибках.Не изменяйте любимым!
  • 26 октября 2014 - 00:06
    =
    Даже если бы предложила развод все равно задушил на той же почве. Уж сколько историй было про это. Это же надо продумать убийство, создать паршивое "алиби" и запутывать следствие. Уголовник и тварь.
  • 26 октября 2014 - 00:59
    Наиль
    Не давайте повода и все в жизни будет хорошо.Конечно если будете рассуждать как В-22.59 то ничего хорошего не получится.ГУЛЯТЬ надо до брака.А дальше это гулянка называется - изменой.
  • 26 октября 2014 - 09:01
    психолог Вася
    История душителя Светы Зариповой похожа на историю десантника Пирожкова, захватившего с дружками человека. И там и здесь человек сам вынес приговор и сам его осуществил (во втором случае не до смерти, к счастью). Такие же "судьи-исполнители" бегали и бегают по Украине. Мы должны защищать ЗАКОН и жить по ЗАКОНУ и тогда ЗАКОН защитит нас. А по другому - хана, гуляй-поле, мать-анархия.
  • 26 октября 2014 - 09:25
    энм
    Зачем обливать "грязью" мужиков и женщин? И мужики убивают своих жен и женщины убивают мужей. Правильно сказал Ларе---вчера, я согласен на 100% это мы видим ежедневно вечером, мало того они еще угощают и своих детей пивом, как только ребенок набегается и попросит пить. На мой вопрос: "Что Вы делаете, Вы же из него алкаша или идиота сделаете?" Ответ был простой: "Из-за трех глотков ничего не будет". "Больные", в основном, сегодняшние молодые родители и больное общество. Не случайно говорят, потерянное поколение 90-ых. По офицальной статистике за 2012 год в Челнах 90% семейных изменяют или изменяли друг другу. А мы тут говорим об этом случае. Лечить надо общество! Да, скажите большое спасибо Горбачеву и ЕЛЬЦИНУ,за сегодняшний день и воспитанное общество.
  • 26 октября 2014 - 10:13
    последнему
    Кто убивает- тот убийца, а отношение к таким однозначное- подонок и место ему в тюрьме. Особенно этот - хладнокровно расчитавший свое деяние, продумавший до мелочей и желающий выкрутиться. Пусть эта гадина получит срок по полной.
  • 26 октября 2014 - 11:58
    энм
    Согласен.Его тоже, также надо наказать. И всех насильников и преступников наказывать тем же способом, чтоб сами почувствовали эти же страдания.
  • 26 октября 2014 - 12:06
    энм-у
    насильников кто будет наказывать их же способом?лишь бы ляпнуть.Хотя,гильотину придумали,робот тоже можно сконструировать.Дальше не буду развивать мысль - очень пошло
  • 26 октября 2014 - 14:01
    .
    Видать сильно мужика достала "помеха с права" раз он с ней в машине расправился.
  • 26 октября 2014 - 14:45
    Читатель
    Это было ему испытанием, и он его не прошёл..Всё пройдёт - содеянное останется..
  • 26 октября 2014 - 18:01
    Ольга
    Хватит женщин оскорблять. Что значит сейчас какие женщины пошли курят, пьют? А то, что большая часть этих самых женщин тащат на себе всю семью, детей,мужа, работу. А мужики, что пришли с работы и на диван или в танчики играть. У них голова не болит, чем семью кормить. Работал сутки через трое, поди жена всю семью тащила на себе.
  • 26 октября 2014 - 19:12
    Владимир
    На вопрос батьке Лукашенко :когда отмените в республике смертную казнь ответил -стазу же как только отменят ее в штатах.Возникает вопрос не поторопились ли объявить мораторий ?Никто же не оспорит, что самое сильное чувство у человека- это страх .И вдруг его не стало . Есть же вопиющие случаи такие, как не без известный Ташбаев продолжает дышать одним воздухом с нами, а девчушка ребенок ...Какой бы мотив не был, но задушить человека, мать своих детей, предварительно все расчитав, зная что по большому счету ,ему смерть не грозит .Вольно или нет но, нашей юридической гуманностью потворствуем злу высшей марки . Про женщин .Нельзя стричь всех под одну гребенку ,как и мужиков То, что женщина сделала в девяностые годы она заслуживает памятника в Москве на одном из железнодорожных вокзалов в символе челнока с баулами .Что греха таить: многие мужики в то время нашли упоение в горькой ,стуча в себя кулаком в грудь-я мужик а от мужика остался только его символ в штанах .Система переоценки ценностей прошлась катком по каждому .Сказал прошлась, да она продолжает утюжить.Что происходит с нами ? Подростковая пьянство и девчонок и мальчишек ,наркомания, воспитание крутизны случаи суицида ,аварийность с человеческими жертвами ,самосуд всех тем не перечислить ,это сводки как с линии фронта .И еще раз о женщинах .Сегодня день автомобилиста .Этот праздник в том числе и для кондукторов в основе которых -женщины .Руководству города видимо не пришло в голову поздравить автомобилистов .Пусть это будет не скромно, примите мои поздравления водители автобусов , кондуктора, диспетчеры, механики на выпуске, ремонтный персонал и многочисленная армия любителей водителей авто.
  • 26 октября 2014 - 21:12
    ?
    на бывшую семью можно еще в инете посмотреть
  • 26 октября 2014 - 21:49
    Владимиру
    От имени всех работников автомобильного транспорта города Набережные Челны, Вам огромное спасибо..если честно сказать, я сильно тронут.Но думаю , многочисленная армия любителей авто , к этому профессиональному празднику,"День работников автомобильного транспорта", не имеют не малейшего отношения..Если я умею варить кашу, и приходится частенько варить, я же не отмечаю "день работников пищевой промышленности", грубо говоря день поваров))
  • 26 октября 2014 - 23:38
    Виталич
    Выследил жену- пинок ей под зад, сам с детьми в светлое будущее. При определенных стараниях отжать детей через суд можно. Нафига из- за мрази идти на зону, не пойму.
  • 27 октября 2014 - 09:02
    я
    кому верите, ему? убийце? да он сейчас чтобы себя обелить во смертных грехах её будет обвинять и сочинять.
  • 27 октября 2014 - 09:18
    кстати
    в подтверждение мысли энм. опрос секс без обязательств в соцсети. 60% за. я подумал - мне неприятно жить в этом городе с этими озабоченными
  • 27 октября 2014 - 10:53
    =
    Скорее у него была любовница, а ее убрал так как она мешала ему. Делить квартиру наверно не хотел. Другого объяснения не вижу.Таких случаев к сожалению полно, когда из-за квартир убивали своих жен, ну и жены мужей тоже.
  • 27 октября 2014 - 11:39
    Наталья
    Я удивляюсь вам, люди! Для чего вы кинулись обсуждать: кто кому был неверен? Да какая разница?! Разве брак - это пожизненное рабство? И отказ от этого рабства наказывается убийством? Люди прожили вместе, родили детей. Неужели нельзя было разойтись по-хорошему? Зачем было доводить ситуацию до такого? Дети остались сиротами. Как теперь сложится их судьба? Этот муж себе жизнь искалечил, детям искалечил психику и жизнь, а жену убил. Я уже молчу про всех остальных родственников. Такая трагедия, а вы тут обсуждаете, кто кому изменял.
  • 27 октября 2014 - 11:47
    Для натальи
    Супружеская верность это рабство по вашему. А вседоступность это свобода! Тогда бабушка права .весь мир бардак,все бабы б...и
  • 27 октября 2014 - 11:57
    Наталья
    Речь идет не о супружеской верности сейчас, а о нарушении законов. Он убил человека! Жена - тоже человек, верная-неверная,прежде всего человек, не хуже него. У него нет эксклюзивных прав творить самосуд. Не нужно подменять закон своими трактовками и понятиями. Иначе так очень далеко можно зайти. А свои семейные дела нужно решать другими способами - законными. Вот и все, что я хотела сказать - тем, кто не догоняет.
  • 27 октября 2014 - 12:01
    Наталье
    Это ваша трактовка супружеской верности. Впрочем каждый её видит по своему,и судит по своему. У меня была первая жена которая попалась на измене и заявила. Я не изменяла тебе так как я люблю тебя,а с ним просто покувыркалась. Вот теперь она кувыркается в общаге с кем хочет и как хочет.
  • 27 октября 2014 - 12:17
    Наталья
    Еще раз говорю - речь не о верности сейчас, а о поступке этого супруга. И с трактовкой верности у меня все нормально и правильно. Не повезло Вам с женой. Не смогли распознать её сразу. Поступили правильно, отправив её восвояси. Если будете умнее, в следующий раз обязательно будете счастливы. А, может, уже счастливы?
  • 27 октября 2014 - 12:32
    Наталье
    Разве брак - это пожизненное рабство? Ваша фраза?ДА!Вот отсюда и всё пляшет.Для вас брак это не.пожизненное рабство.А вседоступность - свобода!
  • 27 октября 2014 - 12:33
    ъ
    Поступок является следствием мотива. а мотив у супруга был. Корысть. Он хотел избавится от жены а потом и от тела. Действительно, кто кому изменял тут ни при чем.
  • 27 октября 2014 - 13:27
    мда
    Откуда вообще достоверные факты, что супруга изменяла? Сказать, чтобы себя "обелить" можно все что угодно. Вот уверена, что если бы ситуация была противоположная, когда в роли жертвы - мужчина, а подозреваемая - женщина, то всякие кысы и виталичи разверещались бы: ах, бедный мужичок, ну захотел бабу, ну разок - не убыло от жены то... Фуу прямо
  • 27 октября 2014 - 22:07
    Резеда
    Очень жаль детей, мы все так ждали хороших новостей, но к сожалению.......... Как так... зачем он это сделал... Говорят, что он был очень ревнивым. Дети то остались и без мамы и без отца((( Он то выйдет, только вот простят ли его дети? Лет через десять сыну то будет примерно 25 лет.
  • 28 октября 2014 - 11:13
    не фанат отморозков
    пожарный?! у людей этой профессии высокие моральные кач-ва в крови, они людей спасают, рискуя жизнью, а это не пожарный... это отморозок какой-то! Дети папе за маму спасибо не скажут
  • 28 октября 2014 - 11:46
    ???
    лет 15 назад один пожарный изнасиловал 17-ти летнюю дочь.Утром пришёл мириться с ней,выпили и ещё раз повторил.На суде его родственники кричали ,что это не дочь,а шалава с 13-ти лет и нечего её жалеть.Дали 4 года.
  • 28 октября 2014 - 23:06
    XXX
    Какое право он имел на то, чтобы отбирать невинную жизнь??? Надеюсь, что понесет суровое наказание и приговор не будет мягким.
  • 30 октября 2014 - 10:02
    Резеда
    И все-таки близкие родственники не верят, что это мог сделать ее муж, лучшая подруга говорит, что он был идеальным мужем. И вообще многое не сходится, может это вообще не он сделал, только вот будут ли в этом разбираться.
  • 30 октября 2014 - 10:38
    Имхо
    Так проще и удобнее. А разбираться значит работать. А это так не хочется.
  • 2 ноября 2014 - 12:53
    НМ
    Уважаемые не будьте как слепыми котятами.Закон нарушен,да, а за это надо отвечать по строгости закона.
  • 2 ноября 2014 - 13:45
    Для НМ
    Речь идет не о законе,а о работе следаков.
Главное
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    10
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1