Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

«Быстро жрать!» - кричал челнинец, избивая двух сыновей и мать

Кулаки вместо отцовской ласки и заботы стали методом воспитания 35-летнего  челнинца. За жесток...

Кулаки вместо отцовской ласки и заботы стали методом воспитания 35-летнего  челнинца. За жестокое обращение с родными сыновьями и матерью он получил реальное наказание.  Городской  суд приговорил его к лишению свободы сроком на 1,5 года с содержанием в исправительной колонии строгого режима. 

Андрей работает компьютерщиком,  но злоупотребляет спиртным,  поэтому, не выдержав, год назад от него ушла жена.  Ей удалось  довольно быстро устроить свою жизнь:  вышла  замуж и поселилась  в соседнем подъезде дома.  Правда,  новый муж был против того, чтобы  принять в семью ее сыновей, якобы нет места в двухкомнатной квартире. Так, ребята  в возрасте 12 и 15 лет остались  вместе с отцом и бабушкой.  Но отец  буквально каждый день устраивал  пьяный дебош,  сыновьям и матери здорово доставалось от его кулаков.

«Быстро жрать давайте!»  –  кричал Андрей с порога квартиры,  с трудом держась на пьяных ногах.  Стоило подросткам чуть замешкаться, как на их головы опускались  тяжелые родительские тумаки. Пытавшуюся заступиться за внуков  мать сын тоже не щадил: не только избивал, но и душил.  Отобранную у нее пенсию и свои заработки он тратил  на водку.  На питание  оставались  алименты бывшей жены – на  них  покупалась  еда –  хлеб и  макароны, оплачивалась квартплата.

«Таких жестоких глаз, как у этого мужчины,  мне еще не приходилось видеть, – рассказал «Челнинским известиям» гособвинитель  Наиль Юнусов. – Это не отец, а деспот. Жаль ребятишек – худенькие, замученные, все больше молчат».

Мальчишек, которые ни разу никому не пожаловались,  спасли учителя школы: заметив синяки, они забили тревогу и о семейном тиране сообщили инспекторам по делам несовершеннолетних.   Братьев устроили  в реабилитационный цент «Асылташ», где они потихоньку оттаяли:  начали общаться со сверстниками,  подтянулись в учебе.  

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за  побои, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

На судебное заседание пришла бывшая жена подсудимого. К этому времени  она уже родила ребенка, наладились отношения с мужем – он  ей разрешил настрадавшихся сыновей  взять  в семью. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 11 апреля 2015 - 15:28
    0110
    вот, скотина!
  • 11 апреля 2015 - 15:52
    1001
    Да там похоже целое стадо.
  • 11 апреля 2015 - 16:30
    А что будет когда оно вернется через 1.5 года???
  • 11 апреля 2015 - 16:38
    петр
    вот сволочь и скотина. кто знает по работе ребята научите его жизни спасибо
  • 11 апреля 2015 - 17:30
    Бабка Настасья
    Он, конечно, сволочь и скотина, кто бы сомневался, но тупая бабка виновата не меньше
  • 11 апреля 2015 - 17:47
    -
    Сыновья вырастут и наверно такими же методами будут "воспитывать" своих жен. Это передается к сожалению. Говорят учительницу, заказавшую убийство ученика в Шатуре также жестоко истязала ее мать. Прискорбно.
  • 11 апреля 2015 - 17:56
    ЧелнинкаА
    Не понимаю мать. Променять детей на нового мужа. Она, вообще, вменяема???
  • 11 апреля 2015 - 18:49
    все зависит от воспитанности родителей, от семейных и национальных традиций!
    К сожалению, на Руси мордобои, побои детей и жен - это давняя традиция, из глубины веков! "Бьет - значит любит!" - русская поговорка. Но в результате вырастают жестокие люди. Отцы и матери бьют детей, отцы бьют матерей, но дети ведь не могут ответить тем же, они беззащитны, и они затаивают обиду на всю жизнь, и потом мстят и своим родителям, жестоко с ними обращаясь, и всем окружающим людям. Таким образом, общество становится жестоким, кровожадным, люди становятся мстительными, злопамятными, не могут прощать, и всем хотят доказать свое преимущество, независимость, ЗНАЧИМОСТЬ - ГРУБОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛОЙ, хамством, неуважением к окружающим людям. Поэтому надо воспитывать самих родителей, учить их доброте, милосердию, мягкости, тогда они не будут жестоко обращаться с детьми, и в обществе не будет грубых людей, тиранов, деспотов и преступников. Даже на улице часто можно наблюдать как молодые мамы грубо обращаются с детьми: кричат на них ни за что, бьют, нецензурно выражаются, а дети молчат, они уже привыкли к этому, но когда-нибудь эти затаенные обиды и зло проявятся обязательно!
  • 11 апреля 2015 - 21:52
    нелли
    мать поступила жестоко - ушла от сыновей ради мужика. она должна была о детях думать! а не о сексе!
  • 11 апреля 2015 - 23:11
    для нелли – – сегодня в 21:52
    Чужую беду - руками разведу. Забыли эту пословицу? Лишь бы брякнуть, и неважно что. Головой думать не пробовала перед тем, как такие причины выдвигать? А если бы такой папочка грохнул её совсем - тогда как?
  • 12 апреля 2015 - 05:43
    Руслан
    Мы имеем, то что заслуживаем.. но детям, вот, за что всё это? Нельзя ни в коем случае забывать об ответственности за маленькие жизни, данных Вами им, даже если слегка захотелось вспомнить и о себе, любимых..
  • 12 апреля 2015 - 11:54
    ирина
    не судите - да не судимы будете
  • 13 апреля 2015 - 09:53
    ужас
    бедные мальчики. им досталось... вообще-то, учителя могли и раньше забить тревогу.
  • 13 апреля 2015 - 21:47
    52-13
    Кто еще против ювенальной юстиции?
  • 13 апреля 2015 - 22:30
    chelnyman
    Я против.Есть гарантия что подобного не случится в приюте или приёмной семье?
  • 14 апреля 2015 - 00:48
    .
    А кто даст гарантию что садист не прибьет или покалечит в горячке своих детей. Мало того, посыпятся претензии на головы опеки "куда смотрели!!!"
  • 19 апреля 2015 - 01:10
    JFK
    Отнять родительские права и штраф два миллиона рублей! Пусть до конца жизни работает, грех бить детей, и женщин.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?