18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Ночующий в Челнах на крыше приезжий из Коми промышлял кражами и грабежами

Ночующий в Челнах на крыше приезжий из Коми промышлял кражами и грабежами

Задержанный сотрудниками уголовного розыска УМВД города 30-летний уроженец города Сосногорск Республ...

Задержанный сотрудниками уголовного розыска УМВД города 30-летний уроженец города Сосногорск Республики Коми сознался в  четырех квартирных кражах и двух грабежах.
Установлено, что в Челнах  мужчина не имел постоянного места жительства и ночевал на крыше дома в 11-м комплексе. Все деньги, которые ему удавалось добыть случайными заработками или криминальным путем, он тратил на спиртное и азартные игры.
Одно из своих первых преступлений гастролер совершил в марте 2016 года. Разбив оконное стекло на балконе дома в поселке ГЭС, он пробрался в квартиру и похитил золотые украшения, 2,5 тысячи рублей и пневматический пистолет.

Спустя пять дней, мужчина ограбил 27-летнего жителя, похитив у него 15 тысяч рублей. Также 1 апреля напал на 68-летнюю пенсионерку, однако она не растерялась: дала ему серьезный отпор, и тот, схватив бутылку коньяка – первое, что удалось найти в квартире потерпевшей, – поспешил скрыться.
В следующие четыре дня приезжему  удалось  совершить еще три квартирные кражи. Помимо почерка преступника, на это указывали и следы, изъятые на местах преступлений.
      
Оперативники задержали мужчину по горячим следам. При личном досмотре у него был изъят нетбук, украденный за несколько часов до этого в квартире 4-го комплекса. Как оказалось, у задержанного – богатая криминальная биография: начиная с 2003 года, мужчина был четырежды судим за кражи и грабеж.
Задержанный свою вину признал полностью. Решением суда он помещен под арест, сообщает пресс-служба УМВД города.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?