18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В ходе спора челнинский предприниматель брызнул в лицо компаньону из перцового баллончика

В ходе спора челнинский предприниматель брызнул в лицо компаньону из перцового баллончика

На скамью подсудимых челнинский  предприниматель попал из-за уличной разборки. Средь бела дня,...

На скамью подсудимых челнинский  предприниматель попал из-за уличной разборки. Средь бела дня, в 10.30, на улице Гагарина в поселке ГЭС между ним и его давним компаньоном  произошел конфликт. После разговора на повышенных тонах челнинец  вытащил из кармана перцовый баллончик и брызнул в лицо своему оппоненту. После такой меры  защиты приехавшая машина «скорой» доставила пострадавшего в БСМП, где ему пришлось 21 день провести  на больничной койке.   

В отношении применившего перцовый  баллончик мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В ходе судебного заседания он свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Максимальная же мера наказания за такое правонарушение - лишение свободы  на пять лет. Осужденный подал апелляцию  в Верховный суд РТ,  который оставил  в силе приговор городского суда.

В настоящее время применивший перцовый баллончик предприниматель встал на учет в филиал уголовно-исправительной инспекции по Комсомольскому району.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?