18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Пенсионер в Челнах взял в заложники школьника

Пенсионер в Челнах взял в заложники школьника

Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное лишении свободы несовершеннолетнего» возбуждено в отношен...

Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное лишении свободы несовершеннолетнего» возбуждено в отношении 69-летнего жителя Набережных Челнов.

Как узнали «Челнинские известия», поводом для серьезного разбирательства с участием правоохранительных органов стало неадекватное поведение пенсионера, проживающего в доме 20/07.

«ЧИ» стало известно, что 4 марта нынешнего года мужчина в течение трех часов насильно удерживал в своей квартире подростка. Как выяснилось, в тот день 14-летний школьник с приятелем после школы, по дороге домой, заглянули к деду общего друга, чтобы передать забытые одноклассником в школе вещи. Сам же друг отправился прогуляться по улице. Появление юных гостей не было неожиданностью для хозяина квартиры – ребята были знакомы с ним давно. С его внуком они периодически слушали музыку, смотрели фильмы. Мужчина никогда этому не препятствовал. Но на этот раз, когда ребята уже попрощались с ним, он выпустил лишь одного и, строгим голосом приказав ему привести домой своего внука, закрыл дверь.

Напуганный таким поведением мужчины и переживая за оставшегося в чужой квартире одноклассника, подросток позвонил в полицию и рассказал об этом инциденте. По указанному адресу оперативно прибыли полицейские, которые убедили пенсионера отпустить школьника, невольно оказавшегося в заложниках.

В отношении пенсионера принята мера пресечения в виде подписки о невыезде. По закону виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?