Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Криминал

Заказчик убийства сестры-маникюрши в Челнах руководил ЧОПом в Москве

«Челнинским известиям» стали известны новые  подробности громкого преступления – жестокого убий...

«Челнинским известиям» стали известны новые  подробности громкого преступления – жестокого убийства Оксаны Р. в своей квартире 36-го комплекса Набережных Челнов.  Напомним, что  женщина  скончалась от колото-резаной раны в шею и удушения.

Одинокая челнинка должна была в 20-х числах августа поехать  в отпуск – об этом стало известно благодаря находившейся в комнате заранее купленной ею  туристической путевке  в Турцию. На отдых за рубеж она собралась  впервые. Долгое время  копила деньги,  работая в нескольких салонах красоты мастером по маникюру. Была верующей, подтверждение этому – многочисленные иконы, развешанные по комнате. 

 Как ранее сообщали «ЧИ», убийство было совершено 12 августа. По подозрению задержаны трое: родной брат  Оксаны - 40-летний Ярослав,  киллер - житель города Мамадыш  и посредник. Оказывается, Ярослав  и исполнитель, непосредственный его подчиненный, работали в Москве в одном ЧОПе. При этом ранее дважды судимый Ярослав – руководителем охранного предприятия. Киллер, получив за убийство 150 тысяч рублей, тоже кинулся в бега и пытался скрыться в Московской области.

«Как? Ты заказал свою сестру?» – так с нескрываемым удивлением отреагировали  в ходе следствия посредник  и киллер  на информацию,  что Ярослав Р.  им заказал убийство своей единственной  родной сестры. После смерти родителей они остались вдвоем, и  конфликт  возник из-за родительской квартиры. Пока Ярослав находился в колонии за совершенное ранее убийство, Оксана продала жилье и, заняв деньги,  купила  себе и брату  по  однокомнатной  квартире. С долгами успела рассчитаться. Но, по словам подруг, брат был недоволен ее решением и присылал  смс-сообщения с угрозами. Для того, чтобы рассчитаться с киллером, мужчина продал свое жилье, отдав ему часть денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ  «Убийство». В настоящее время исполнитель и посредник дали полные признательные показания. Заказчик преступления  пока отмалчивается и отказывается отвечать на вопросы  следователя. Впрочем, так же он вел себя и при расследовании ранее совершенных преступлений. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 13 сентября 2017 - 15:55
    123
    интересное "охранное предприятие", если там руководители дважды судимые...
  • 13 сентября 2017 - 15:57
    т
    тварь
  • 13 сентября 2017 - 16:48
    Все же сестра не оставила его без крова, а он оказался неблагодарным братом. Пусть душа его не знает покоя ни в этом мире, а после смерти, и в другом
  • 14 сентября 2017 - 09:48
    555
    а в предыдущей статье писали, что брату купила малосемейку, а себе, заняв деньги, квартиру в 36 к-се... из-за этого пошло все.
  • 14 сентября 2017 - 09:49
    555
    бедная женщина, дал Всевышний братца....
  • 14 сентября 2017 - 10:45
    От редакции
    Для 555: в ходе следствия уже выяснилось, что, в действительности, сестра купила брату квартиру-студию, и сделала ремонт. Это подтвердила журналисту в разговоре и подруга Оксаны.
  • 14 сентября 2017 - 11:34
    Тимур
    Этому тварю надо пожизненное дать за такое чудовищное преступление а покойной надо было давно продать свою квартиру в 36 и переехать далеко от челнов продолжать свою жизнь раз он посылал уже угрозы из тюрьмы
  • 21 сентября 2017 - 07:46
    Ллл
    Ужасно все это но я тоже слышала что брата она обделила. Я согласна бежать надо было уже давно.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018