Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Челнинский эколог подозревается в получении взятки в 25 тысяч рублей

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении в...

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении взятки.

Получив конверт с  25 тысячами  рублей, он, в свою очередь, обещал  покровительство предпринимателю.

Как рассказал «Челнинским известиям» следователь по особо важным делам следственного отдела  СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны  Ахмед Раджабов, в поле зрения оперативников сотрудник попал в понедельник, 11 сентября.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Взятка». Свою вину задержанный признал полностью и дал признательные показания.

В настоящее время  решается вопрос об избрании в отношении  него меры пресечения. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 13 сентября 2017 - 17:40
    владимир
    Молодой, неопытный ,не от достойного оклада позарился на вшивые 25 тысяч .Дать оклад, чтобы и в мыслях не было противозаконного ,слабо ? А так воюем с ветряными мельницами .Если уж брать коррупционера маститого, то не такого у которого в кармане вошь на аркане да блоха не цепи .
  • 13 сентября 2017 - 18:08
    Согласен
  • 13 сентября 2017 - 20:07
    Рома
    У министров,крупных руководителей,губернаторов тоже низкая зарплата?Каждый день кого то ловят,сажают или нет не знаю
  • 14 сентября 2017 - 04:26
    Владимир всё правильно сказали
  • 14 сентября 2017 - 08:33
    В курсе
    Не придумывайте,не в конверте,а перечислили на карточку.
  • 14 сентября 2017 - 09:20
    эколог "по ту сторону"
    А пойти на работу с окладом поболее молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ не пожелал. Выбрал место, где не пыльно, не грязно, за станком не стоишь, раствор лопатой не кидаешь... Найти нарушение в области соблюдения природоохранного законодательства о-о-очень легко. Даже когда на предприятии в штате есть эколог. Каждые полгода у них там "вылавливаются" сотрудники, которым не хватает зарплаты...
  • 14 сентября 2017 - 09:38
    Уступите своё место,сами к ним на непыльную...
  • 14 сентября 2017 - 10:57
    эколог "по ту сторону"
    – – сегодня в 9:38 не тянет туда, хоть и не пыльная работа при трудоустройстве в такие места ведь знают, что оклад маленький, значит на "что-то" рассчитывают...и как показывает статистика, под "что-то" оказывается не премия от работодателя, а например, "оплата" за покровительство предпринимателя. Получается, бюджет республики оплачивает работу лиц, обязанных контролировать соблюдение законов, а эти лица сами допускают нарушение законов, да ещё и с личной выгодой для себя.
  • 14 сентября 2017 - 10:59
    Благодаря таким экологам, мы расплачиваемся собственным здоровьем. Из молодых да ранних. Захотелось сразу много иметь за счёт гибели того, что должен оберегать.
  • 14 сентября 2017 - 11:40
    владимир
    Еще раз об экологе.Отбросим на время личность Простой вопрос -нужна нам служба экологии ? Ответ очевиден .Сколько рева из за экологии, здоровья каждого , ценнее которого - ничего нет, включая и деньги . Но, чтобы иметь честного эколога да и не только его , нужно платить достойную зарплату .А где она ?Фонд оплаты размазали на нужных и не очень .Кроме армии чинов с правом подписи с служебным автомобилями добавились еще какие то помощники ,что у президента .А нужны ли они по большому счету, учитывая ,что на дворе капитализм и большинство функций производства перешли к частнику? Может разумней, оставить необходимых с которых можно спросить , без которых ну никак, с достойной зарплатой ,скажу крамольное- пересадить на престижные иномарки ,чем иметь армию не работников а ее "обозначающих" ,без которых можно обойтись и кинуть эту армию, как правило грамотных на производство -реальный сектор экономики?
  • 14 сентября 2017 - 11:50
    Владимиру
    Врачам прибавили з/пл и что? они перестали брать? Полиции добавили з/пл и что? перестали брать? Брали, берут и будут брать - пока дают, а давать будут всегда, как говорится, не подмажешь - не поедешь.
  • 14 сентября 2017 - 12:16
    владимир
    Не надо про врачей ,добавьте к ним педагогов да назовите среднюю лукавую их зарплату без указания переработки .Самое сильное чувство у человека -это страх.Страх появляется с реальной посадки не мелочевки, а тяжеловеса во власти .(пример президента Сингапура который посадил своего друга) что является сигналом :ребята, пора кончать .Пока по большому счету ,такого сигнала нет. .Подведена и идеологическая база -мол у нас идет становление капитализма ,который не мыслим без капиталистов .Процесс не воровства ,а накопление первичного капитала. .Низы же ориентируются на верхи .Согласен что изжить не подмажешь не поедешь в корне не выжечь, но во всем должно быть чувство меры, или вы не согласны с Омаром Хайямом ?
  • 14 сентября 2017 - 12:25
    владимир
    Для 11.50 Как то упустил ваше" Полиции добавили з/пл и что? ".Представляет опыт Грузии что то слышали о нем ? Неужели не берут и как такое может быть ?
  • 14 сентября 2017 - 13:26
    Грузин
    Сейчас Грузия занимает первое место в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и 48 место в мире согласно Индексу восприятия коррупции, ежегодно публикуемом международной неправительственной организацией Transparency International. Берут взятки.И дают взятки -"С января по октябрь 2016 года в Грузии выявили 29 случаев коррупции при населении 3,7 миллиона человек, согласно данным Национальной службы статистики." А сколько не раскрытых получений взяток? Вот когда в России останется 3,7 миллиона населения,то и мы совсем победим взяточничество.А пока у нас 125 миллионов человек. Думать надо что пишешь.
  • 14 сентября 2017 - 13:39
    У Грузии 44-е место. У Рассеи - 134. Есть разница?
  • 14 сентября 2017 - 14:03
    Для – – сегодня в 13:39
    В Transparency International Януковича назвали признанным топ-коррупционером. Да он мальчик по сравнению с Медведевым. Их индекс неверен,он основан на опросах граждан,а не на фактах.Я вас умоляю.Читайте поменьше ерунды.
  • 14 сентября 2017 - 14:12
    владимир
    Подвожу итог.В коррупции у нас виноват Пётр Первый ,когда утверждал оклад кладовщику самый мизерный -все равно воровать будет.Наши же последователи ,сделав ставку минимальной оплаты труда для трудящегося человека ниже прожиточного минимума лишь подтверждают связь поколений ,заранее планируя и поощряя ,что разница в оплате все равно будет компенсирована работодателем либо в серых конвертах ,либо другим способом .
  • 15 сентября 2017 - 06:40
    Судья
    Тошнотные барыги ,взяточники ,он не а работе думает ,а где бы урвать ,гнилые душонки ,дальше больше и сумма будет приличнее !!!позорники !!!
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?