Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Челнинский эколог подозревается в получении взятки в 25 тысяч рублей

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении в...

Молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ задержан по подозрению в получении взятки.

Получив конверт с  25 тысячами  рублей, он, в свою очередь, обещал  покровительство предпринимателю.

Как рассказал «Челнинским известиям» следователь по особо важным делам следственного отдела  СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны  Ахмед Раджабов, в поле зрения оперативников сотрудник попал в понедельник, 11 сентября.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Взятка». Свою вину задержанный признал полностью и дал признательные показания.

В настоящее время  решается вопрос об избрании в отношении  него меры пресечения. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 13 сентября 2017 в 17:40
    владимир
    Молодой, неопытный ,не от достойного оклада позарился на вшивые 25 тысяч .Дать оклад, чтобы и в мыслях не было противозаконного ,слабо ? А так воюем с ветряными мельницами .Если уж брать коррупционера маститого, то не такого у которого в кармане вошь на аркане да блоха не цепи .
  • 13 сентября 2017 в 18:08
    Согласен
  • 13 сентября 2017 в 20:07
    Рома
    У министров,крупных руководителей,губернаторов тоже низкая зарплата?Каждый день кого то ловят,сажают или нет не знаю
  • 14 сентября 2017 в 04:26
    Владимир всё правильно сказали
  • 14 сентября 2017 в 08:33
    В курсе
    Не придумывайте,не в конверте,а перечислили на карточку.
  • 14 сентября 2017 в 09:20
    эколог "по ту сторону"
    А пойти на работу с окладом поболее молодой сотрудник структуры Минэкологии и природных ресурсов РТ не пожелал. Выбрал место, где не пыльно, не грязно, за станком не стоишь, раствор лопатой не кидаешь... Найти нарушение в области соблюдения природоохранного законодательства о-о-очень легко. Даже когда на предприятии в штате есть эколог. Каждые полгода у них там "вылавливаются" сотрудники, которым не хватает зарплаты...
  • 14 сентября 2017 в 09:38
    Уступите своё место,сами к ним на непыльную...
  • 14 сентября 2017 в 10:57
    эколог "по ту сторону"
    – – сегодня в 9:38 не тянет туда, хоть и не пыльная работа при трудоустройстве в такие места ведь знают, что оклад маленький, значит на "что-то" рассчитывают...и как показывает статистика, под "что-то" оказывается не премия от работодателя, а например, "оплата" за покровительство предпринимателя. Получается, бюджет республики оплачивает работу лиц, обязанных контролировать соблюдение законов, а эти лица сами допускают нарушение законов, да ещё и с личной выгодой для себя.
  • 14 сентября 2017 в 10:59
    Благодаря таким экологам, мы расплачиваемся собственным здоровьем. Из молодых да ранних. Захотелось сразу много иметь за счёт гибели того, что должен оберегать.
  • 14 сентября 2017 в 11:40
    владимир
    Еще раз об экологе.Отбросим на время личность Простой вопрос -нужна нам служба экологии ? Ответ очевиден .Сколько рева из за экологии, здоровья каждого , ценнее которого - ничего нет, включая и деньги . Но, чтобы иметь честного эколога да и не только его , нужно платить достойную зарплату .А где она ?Фонд оплаты размазали на нужных и не очень .Кроме армии чинов с правом подписи с служебным автомобилями добавились еще какие то помощники ,что у президента .А нужны ли они по большому счету, учитывая ,что на дворе капитализм и большинство функций производства перешли к частнику? Может разумней, оставить необходимых с которых можно спросить , без которых ну никак, с достойной зарплатой ,скажу крамольное- пересадить на престижные иномарки ,чем иметь армию не работников а ее "обозначающих" ,без которых можно обойтись и кинуть эту армию, как правило грамотных на производство -реальный сектор экономики?
  • 14 сентября 2017 в 11:50
    Владимиру
    Врачам прибавили з/пл и что? они перестали брать? Полиции добавили з/пл и что? перестали брать? Брали, берут и будут брать - пока дают, а давать будут всегда, как говорится, не подмажешь - не поедешь.
  • 14 сентября 2017 в 12:16
    владимир
    Не надо про врачей ,добавьте к ним педагогов да назовите среднюю лукавую их зарплату без указания переработки .Самое сильное чувство у человека -это страх.Страх появляется с реальной посадки не мелочевки, а тяжеловеса во власти .(пример президента Сингапура который посадил своего друга) что является сигналом :ребята, пора кончать .Пока по большому счету ,такого сигнала нет. .Подведена и идеологическая база -мол у нас идет становление капитализма ,который не мыслим без капиталистов .Процесс не воровства ,а накопление первичного капитала. .Низы же ориентируются на верхи .Согласен что изжить не подмажешь не поедешь в корне не выжечь, но во всем должно быть чувство меры, или вы не согласны с Омаром Хайямом ?
  • 14 сентября 2017 в 12:25
    владимир
    Для 11.50 Как то упустил ваше" Полиции добавили з/пл и что? ".Представляет опыт Грузии что то слышали о нем ? Неужели не берут и как такое может быть ?
  • 14 сентября 2017 в 13:26
    Грузин
    Сейчас Грузия занимает первое место в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и 48 место в мире согласно Индексу восприятия коррупции, ежегодно публикуемом международной неправительственной организацией Transparency International. Берут взятки.И дают взятки -"С января по октябрь 2016 года в Грузии выявили 29 случаев коррупции при населении 3,7 миллиона человек, согласно данным Национальной службы статистики." А сколько не раскрытых получений взяток? Вот когда в России останется 3,7 миллиона населения,то и мы совсем победим взяточничество.А пока у нас 125 миллионов человек. Думать надо что пишешь.
  • 14 сентября 2017 в 13:39
    У Грузии 44-е место. У Рассеи - 134. Есть разница?
  • 14 сентября 2017 в 14:03
    Для – – сегодня в 13:39
    В Transparency International Януковича назвали признанным топ-коррупционером. Да он мальчик по сравнению с Медведевым. Их индекс неверен,он основан на опросах граждан,а не на фактах.Я вас умоляю.Читайте поменьше ерунды.
  • 14 сентября 2017 в 14:12
    владимир
    Подвожу итог.В коррупции у нас виноват Пётр Первый ,когда утверждал оклад кладовщику самый мизерный -все равно воровать будет.Наши же последователи ,сделав ставку минимальной оплаты труда для трудящегося человека ниже прожиточного минимума лишь подтверждают связь поколений ,заранее планируя и поощряя ,что разница в оплате все равно будет компенсирована работодателем либо в серых конвертах ,либо другим способом .
  • 15 сентября 2017 в 06:40
    Судья
    Тошнотные барыги ,взяточники ,он не а работе думает ,а где бы урвать ,гнилые душонки ,дальше больше и сумма будет приличнее !!!позорники !!!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?