Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Криминал

Полиция Челнов задержала с полмиллионом рублей «гастролерш» из Владимирской области

Из стресса смогли вывести челнинские полицейские пожилую жительницу  53-го комплекса, сообщив е...

Из стресса смогли вывести челнинские полицейские пожилую жительницу  53-го комплекса, сообщив ей приятную новость: украденные из ее квартиры 500 тысяч рублей находятся в целости  и сохранности. Деньги изъяли у двух задержанных мошенниц, которые  не успели истратить ни рубля. Правда, пока ведется следствие, деньги хозяйке не вернут – они будут находиться в сейфе. 

Как узнали «Челнинские известия»,75-летняя женщина  неделю назад, 7 сентября,  около 16 часов доверчиво  впустила в свой дом незнакомых женщин. Они представились социальными работниками  и пришли якобы узнать, не надо ли чем-либо помочь. Пока одна отвлекала хозяйку разговорами, другая смогла найти сбережения – для этого ей потребовалось буквально полчаса. Позже, не обнаружив своих накоплений, пенсионерка  обратилась за помощью к сотрудникам полиции, которым удалось выйти на след любительниц поживиться за чужой счет. 

Задержанные, одной из которых 29 лет, а другой – 48, оказались жительницами Владимирской области. Несмотря на разницу в возрасте, они нашли общий интерес – пополнять свои кошельки сбережениями пожилых людей.

В отношении «гастролерш» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до пяти лет

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 16 сентября 2017 - 08:46
    *
    Есть бог на свете,хоть одну бабулю спасли.Этих тварей на кол,самое омерзительное,когда промышляют против недееспособных граждан.
  • 16 сентября 2017 - 12:47
    Редакции
    Уважаемые авторы статьи, пишите правильно - гастролёрш пишется через Ё
  • 16 сентября 2017 - 21:30
    !
    Есть бог на свете,хоть одну бабулю спасли.Этих тварей на кол,самое омерзительное,когда промышляют против недееспособных граждан. --- у этих тварей-нелюдей нет ведь ничего святого, они поклоняются только деньгам, и им все равно, кого грабить: стариков или молодых! Жаль, что срок такой маленький предусмотрен законом - только 5 лет! Ихбы до конца их мерзкой и никому ненужной жизни посадить за решетку! А то ведь они через 5 лет выйдут сильные, крепкие, да еще повысившие воровскую преступную квалификацию в тюрьме, и с новыми силами начнут делать свои грязные и мерзкие преступления! Почему нет контроля при въезде в наш город и в республику? Почему кто попало беспрепятственно въезжает к нам и творит свои преступления? Неужели нельзя выявлять и сразу отфильтровывать всяких подозрительных лиц с их мрачным преступным прошлым?
  • 17 сентября 2017 - 07:38
    Про
    Деньги должны работать а не лежать под матрасом
  • 17 сентября 2017 - 10:40
    ильяс
    На КОЛ их
  • 20 сентября 2017 - 09:11
    kjhf
    cто процентов цыгане.
  • 20 сентября 2017 - 09:52
    Пенсионер.
    Ваа! Удача огромная. Наша полиция нас бережёт. И нам надо быть внимательнее.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018