Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Поджигатель скрылся с места пожара под Челнами

В минувшие выходные под Набережными Челнами произошло пять возгораний. Как рассказал «Челнинским изв...

В минувшие выходные под Набережными Челнами произошло пять возгораний.

Как рассказал «Челнинским известиям» старший инспектор отдела надзорной деятельности по Тукаевскому району Артем Асеев, такого количества происшествий  у них в сводке не было давно. К счастью, обошлось без пострадавших.

Первый вызов поступил в диспетчерскую МЧС в субботу, 16 сентября, в 21.35.  В садоводческом обществе «Алан» сгорела дом с баней и мансардой.  Пожар произошел на глазах у 40-летних  супругов.  Причина- неисправность электропроводки.

На участке в садовом обществе «Весна-2» на момент пожара, в ночь  с субботы на воскресенье, никого не было.  Из-за замыкания  сгорел  незастрахованный дом со встроенной  баней.

Вчера в 6 утра в дачном обществе «Ивушка» 25-летняя челнинка лишилась дома и бани. Все это строили ее родители и затем переписали на дочь. По одной из версий, печь в бане была  сложена с нарушениями.

Чуть позже, в 6.20,  огонь полыхнул внутри  строящегося дома в деревне Малая Шильна. Хозяин проживет в старом доме, стоящем по соседству. По информации  сельчан, они  заметили убегавшего с участка мужчину-поджигателя. Он пока не задержан.

В садовом обществе «Бриз» в 20  часов челнинец лишился бани – из-за короткое замыкание электропроводки. До этого хозяева успели помыться.

«Владельцам дач необходимо быть предельно осторожными, - предупреждает Артем Асеев. –  Поручать сложить печь или провести электропроводку нужно только опытным специалистам,  а не мастерам-самоучкам».

Ночной пожар в с/о «Алан» уничтожил дом и баню

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 18 сентября 2017 - 14:27
    лена
    в каком законе разрешается строить бани на 3 х стоках ?
  • 18 сентября 2017 - 18:27
    для 14:27
    Ха... На 3 сотках... В "европосёлке"Маленькая Страна бани строят на участках в 1-2 сотки ...от трубы бани до окон соседних домов 4-5 метров... Ни Челнинские, ни Тукаевские пожаринки не имеют права запретить, несмотры на отстутствие регистрации, нарушение всех мыслимых-немыслимых правил.... Дома построены из опилочно-бетонных блоков, если займётся пожар, то сгорит не один дом... Ни жилинспекция, ни местные руководители НИКТО не хочет навести порядок. Покупали дом в "европосёлке", а получили жильё в убогих фавелах...
  • 18 сентября 2017 - 18:32
    для 18-27
    Так вы недовольны своим домом в маленькой стране?
  • 18 сентября 2017 - 18:58
    для 18:32
    Самим ДОМОМ мы ооочень довольны... Но Управляющей компанией, ...директором, полной неразберихой в управлении "европосёлком" и ...соседями, которые, купив 2 сотки земли, пытаются впихнуть туда невпихуемое....недовольны, это мягко сказано... Если бы сейчас покупали дом, то только в деревне... Без вариантов.
  • 18 сентября 2017 - 22:52
    111
    Живу в посёлке Маленькая страна. Очень хорошая идея,мне нравится. Но! Есть одно ООО, которое в своём названии "воткнуло" слова Управляющая кампания. Приезжая из города, люди на это "ведутся" по привычке. Ведь в городе всё через УК делается. А здесь они не вправе вмешиваться в жизнь людей. "Подсовывают" вновь переехавшим договор, в общем - то обманный. Его вообще можно не подписывать. Далее конфликты из-за ничего. Если бы местная администрация попридержала наглецов, вообще-бы было замечательно.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?