Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Криминал

Поджигатель скрылся с места пожара под Челнами

В минувшие выходные под Набережными Челнами произошло пять возгораний. Как рассказал «Челнинским изв...

В минувшие выходные под Набережными Челнами произошло пять возгораний.

Как рассказал «Челнинским известиям» старший инспектор отдела надзорной деятельности по Тукаевскому району Артем Асеев, такого количества происшествий  у них в сводке не было давно. К счастью, обошлось без пострадавших.

Первый вызов поступил в диспетчерскую МЧС в субботу, 16 сентября, в 21.35.  В садоводческом обществе «Алан» сгорела дом с баней и мансардой.  Пожар произошел на глазах у 40-летних  супругов.  Причина- неисправность электропроводки.

На участке в садовом обществе «Весна-2» на момент пожара, в ночь  с субботы на воскресенье, никого не было.  Из-за замыкания  сгорел  незастрахованный дом со встроенной  баней.

Вчера в 6 утра в дачном обществе «Ивушка» 25-летняя челнинка лишилась дома и бани. Все это строили ее родители и затем переписали на дочь. По одной из версий, печь в бане была  сложена с нарушениями.

Чуть позже, в 6.20,  огонь полыхнул внутри  строящегося дома в деревне Малая Шильна. Хозяин проживет в старом доме, стоящем по соседству. По информации  сельчан, они  заметили убегавшего с участка мужчину-поджигателя. Он пока не задержан.

В садовом обществе «Бриз» в 20  часов челнинец лишился бани – из-за короткое замыкание электропроводки. До этого хозяева успели помыться.

«Владельцам дач необходимо быть предельно осторожными, - предупреждает Артем Асеев. –  Поручать сложить печь или провести электропроводку нужно только опытным специалистам,  а не мастерам-самоучкам».

Ночной пожар в с/о «Алан» уничтожил дом и баню

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 18 сентября 2017 в 14:27
    лена
    в каком законе разрешается строить бани на 3 х стоках ?
  • 18 сентября 2017 в 18:27
    для 14:27
    Ха... На 3 сотках... В "европосёлке"Маленькая Страна бани строят на участках в 1-2 сотки ...от трубы бани до окон соседних домов 4-5 метров... Ни Челнинские, ни Тукаевские пожаринки не имеют права запретить, несмотры на отстутствие регистрации, нарушение всех мыслимых-немыслимых правил.... Дома построены из опилочно-бетонных блоков, если займётся пожар, то сгорит не один дом... Ни жилинспекция, ни местные руководители НИКТО не хочет навести порядок. Покупали дом в "европосёлке", а получили жильё в убогих фавелах...
  • 18 сентября 2017 в 18:32
    для 18-27
    Так вы недовольны своим домом в маленькой стране?
  • 18 сентября 2017 в 18:58
    для 18:32
    Самим ДОМОМ мы ооочень довольны... Но Управляющей компанией, ...директором, полной неразберихой в управлении "европосёлком" и ...соседями, которые, купив 2 сотки земли, пытаются впихнуть туда невпихуемое....недовольны, это мягко сказано... Если бы сейчас покупали дом, то только в деревне... Без вариантов.
  • 18 сентября 2017 в 22:52
    111
    Живу в посёлке Маленькая страна. Очень хорошая идея,мне нравится. Но! Есть одно ООО, которое в своём названии "воткнуло" слова Управляющая кампания. Приезжая из города, люди на это "ведутся" по привычке. Ведь в городе всё через УК делается. А здесь они не вправе вмешиваться в жизнь людей. "Подсовывают" вновь переехавшим договор, в общем - то обманный. Его вообще можно не подписывать. Далее конфликты из-за ничего. Если бы местная администрация попридержала наглецов, вообще-бы было замечательно.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    213
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18568
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?