Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

За информацию о жестоком убийстве собак в Челнах объявлено вознаграждение

 Группа волонтеров помощи бездомным животным объявила денежное вознаграждение в размере 50 тыся...

 

Группа волонтеров помощи бездомным животным объявила денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за информацию, которая позволит установить и задержать преступников, жестоко убивших двух собак.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», кровавая расправа над животными произошла 29 сентября возле поселка Комсомолец. Человек, который жертвует деньги ради установления убийц, пожелал остаться инкогнито. Волонтеры обратились с заявлением в полицию и надеются на возбуждение уголовного дела и наказание виновных.

Напомним, что эти собаки были подопечными Фонда помощи бездомным животным. Это была влюбленная пара - Джек и Мотя, недавно у них родились щенки. Когда малыши немного окрепли, волонтеры пристроили их к добрым людям. Они также оплатили стерилизацию Моти. Ей на ушко надели бирку, которая доказывала, что животное находится под присмотром.

Джек и Мотя продолжали жить парой, никому не мешали. Волонтеры и для них подыскивали хозяев, а пока привезли собакам будку, чтобы в ней они могли коротать прохладные ночи.

Но лучших дней животные так и не дождались. Приехав в очередной раз проведать и покормить собак, волонтеры увидели страшную картины – застреленные животные лежали в лужах крови. Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 9 октября 2017 - 14:53
    Во бред! "...извлекли пули..." Детективов начитались?
  • 9 октября 2017 - 16:00
    Для того пули и извлекли
    Оружие или табельное, или криминальное!
  • 9 октября 2017 - 16:03
    – – сегодня в 14:53
    Ничего и не бред. Написано же чтобы не нашли. преступление или заметали или дейсвительно криминальный ствол. Страшно за людей. Как правило начинают с собак.
  • 9 октября 2017 - 18:03
    Виктория
    Бездушные твари, а не люди это сделали. Надеюсь их постигнет участь хуже той, на которую они обрекли собак.
  • 9 октября 2017 - 18:17
    Ах! Ну если НАПИСАНО, так значит и есть.стреляли с "мокрых" стволов из " лихих 90-х" видимо кого-то недострелили .Тренируются злодеи.А некто инкогнито за 50 штук их вычислить хочет )))скромный херой
  • 9 октября 2017 - 18:24
    .
    Со времен "дедушки Павлова" человек все испытывает на собаках . При этом верхом цинизма звучит фраза :"Собака - друг человека".
  • 9 октября 2017 - 18:55
    )))
    Ну приедет дядя со стволом, отберёт ваши 50 штук и ещё в рог даст.
  • 9 октября 2017 - 20:54
    Рабочий
    Сейчас на БСИ бегают очень злые собаки, а кто ответит когда они растерзают человека? Пройдите пешком хотя бы по дороге в с/о "Отделочник", и убедитесь, что на дороге уже "хозяйничают" бездомные агрессивные собаки. Эти волонтеры пусть к себе домой забирают бродящих собак, раз так жалеют. А сколько этих агрессивных собак еще на Промкомзоне, Стройбазе и в районе Лесоцеха.
  • 9 октября 2017 - 21:43
    Свадьбы осенние. Кобели порвут в запале кого угодно.Держите любимых зверушек под присмотром.Остальным уготована печальная участь
  • 10 октября 2017 - 00:58
    для. – – вчера в 18:24
    Испытывают не только на собаках,но и на мышах и крысах.
  • 10 октября 2017 - 12:02
    //
    достали уже эти сабачники
  • 11 октября 2017 - 04:56
    виолетта
    только человек повинен в том,что бездомных собак много на улице! Берут ради забавы щенков для детей,а потом безжалостно выгоняют их на улицу! Человек похуже любого животного,если так жестоко расправляется с беззащитными существами!!!Надо найти и наказать убийц тоже жестоко,чтобы другим неповадно было лишать жизни ни в чём неповинных животных, а то хватаются за оружие все,кому надо потешить себя,следующая пуля может уже выстрелить в человека!!!
  • 12 октября 2017 - 21:43
    Аня
    Бирка понятна. а собаки были к будке пристегнуты для того чтобы не бросались на людей . Прежде чем плохо говорить о людях надо подробно писать были ли собаки пристегнуты для безопасности для людей . если нет может они кого нибудь напугали . Вот я сама лично в с/о Бережок бывает стою по часу жду с кем бы пройти небольшой участок там бегает 6 взрослые собаки и щенята 5-6 шт . И довольно агрессивно бросаются на людей. Я уже несколько лет назад была покусана и больше этого счастья не хочу испытывать, поэтому против собак. Животные должны бегать во дворе а если на улице то под присмотром хозяев и обязательно в наморднике-остальных собак не должно быть на улице. Всех собрать и делайте вы с ними что хотите.
  • 12 октября 2017 - 22:08
    всех
    собак раздать волонтерам!
  • 15 октября 2017 - 15:25
    Последний русич
    2 года назад а пос. Суар тоже убили отравили кислотой пару собак у них тоже были щенки самка вскрыла себе живот и умерла самец пропал бесследно я думаю отправителей найдёт бог и окажет убийц
  • 29 октября 2017 - 08:33
    Фаниль
    Собак на цепь в намордники,а кто ответит,за искусанных людей,волонтеры?
  • 12 ноября 2017 - 13:45
    Андатр
    Скорее всего навылет.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018