Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

За информацию о жестоком убийстве собак в Челнах объявлено вознаграждение

 Группа волонтеров помощи бездомным животным объявила денежное вознаграждение в размере 50 тыся...

 

Группа волонтеров помощи бездомным животным объявила денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за информацию, которая позволит установить и задержать преступников, жестоко убивших двух собак.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», кровавая расправа над животными произошла 29 сентября возле поселка Комсомолец. Человек, который жертвует деньги ради установления убийц, пожелал остаться инкогнито. Волонтеры обратились с заявлением в полицию и надеются на возбуждение уголовного дела и наказание виновных.

Напомним, что эти собаки были подопечными Фонда помощи бездомным животным. Это была влюбленная пара - Джек и Мотя, недавно у них родились щенки. Когда малыши немного окрепли, волонтеры пристроили их к добрым людям. Они также оплатили стерилизацию Моти. Ей на ушко надели бирку, которая доказывала, что животное находится под присмотром.

Джек и Мотя продолжали жить парой, никому не мешали. Волонтеры и для них подыскивали хозяев, а пока привезли собакам будку, чтобы в ней они могли коротать прохладные ночи.

Но лучших дней животные так и не дождались. Приехав в очередной раз проведать и покормить собак, волонтеры увидели страшную картины – застреленные животные лежали в лужах крови. Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 9 октября 2017 - 14:53
    Во бред! "...извлекли пули..." Детективов начитались?
  • 9 октября 2017 - 16:00
    Для того пули и извлекли
    Оружие или табельное, или криминальное!
  • 9 октября 2017 - 16:03
    – – сегодня в 14:53
    Ничего и не бред. Написано же чтобы не нашли. преступление или заметали или дейсвительно криминальный ствол. Страшно за людей. Как правило начинают с собак.
  • 9 октября 2017 - 18:03
    Виктория
    Бездушные твари, а не люди это сделали. Надеюсь их постигнет участь хуже той, на которую они обрекли собак.
  • 9 октября 2017 - 18:17
    Ах! Ну если НАПИСАНО, так значит и есть.стреляли с "мокрых" стволов из " лихих 90-х" видимо кого-то недострелили .Тренируются злодеи.А некто инкогнито за 50 штук их вычислить хочет )))скромный херой
  • 9 октября 2017 - 18:24
    .
    Со времен "дедушки Павлова" человек все испытывает на собаках . При этом верхом цинизма звучит фраза :"Собака - друг человека".
  • 9 октября 2017 - 18:55
    )))
    Ну приедет дядя со стволом, отберёт ваши 50 штук и ещё в рог даст.
  • 9 октября 2017 - 20:54
    Рабочий
    Сейчас на БСИ бегают очень злые собаки, а кто ответит когда они растерзают человека? Пройдите пешком хотя бы по дороге в с/о "Отделочник", и убедитесь, что на дороге уже "хозяйничают" бездомные агрессивные собаки. Эти волонтеры пусть к себе домой забирают бродящих собак, раз так жалеют. А сколько этих агрессивных собак еще на Промкомзоне, Стройбазе и в районе Лесоцеха.
  • 9 октября 2017 - 21:43
    Свадьбы осенние. Кобели порвут в запале кого угодно.Держите любимых зверушек под присмотром.Остальным уготована печальная участь
  • 10 октября 2017 - 00:58
    для. – – вчера в 18:24
    Испытывают не только на собаках,но и на мышах и крысах.
  • 10 октября 2017 - 12:02
    //
    достали уже эти сабачники
  • 11 октября 2017 - 04:56
    виолетта
    только человек повинен в том,что бездомных собак много на улице! Берут ради забавы щенков для детей,а потом безжалостно выгоняют их на улицу! Человек похуже любого животного,если так жестоко расправляется с беззащитными существами!!!Надо найти и наказать убийц тоже жестоко,чтобы другим неповадно было лишать жизни ни в чём неповинных животных, а то хватаются за оружие все,кому надо потешить себя,следующая пуля может уже выстрелить в человека!!!
  • 12 октября 2017 - 21:43
    Аня
    Бирка понятна. а собаки были к будке пристегнуты для того чтобы не бросались на людей . Прежде чем плохо говорить о людях надо подробно писать были ли собаки пристегнуты для безопасности для людей . если нет может они кого нибудь напугали . Вот я сама лично в с/о Бережок бывает стою по часу жду с кем бы пройти небольшой участок там бегает 6 взрослые собаки и щенята 5-6 шт . И довольно агрессивно бросаются на людей. Я уже несколько лет назад была покусана и больше этого счастья не хочу испытывать, поэтому против собак. Животные должны бегать во дворе а если на улице то под присмотром хозяев и обязательно в наморднике-остальных собак не должно быть на улице. Всех собрать и делайте вы с ними что хотите.
  • 12 октября 2017 - 22:08
    всех
    собак раздать волонтерам!
  • 15 октября 2017 - 15:25
    Последний русич
    2 года назад а пос. Суар тоже убили отравили кислотой пару собак у них тоже были щенки самка вскрыла себе живот и умерла самец пропал бесследно я думаю отправителей найдёт бог и окажет убийц
  • 29 октября 2017 - 08:33
    Фаниль
    Собак на цепь в намордники,а кто ответит,за искусанных людей,волонтеры?
  • 12 ноября 2017 - 13:45
    Андатр
    Скорее всего навылет.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?