Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Студент из Набережных Челнов хотел помочь своей тете, но лишился денег

Студенту одного из университетов Набережных Челнов в социальной сети пришло сообщение якобы от тети....

Студенту одного из университетов Набережных Челнов в социальной сети пришло сообщение якобы от тети. Родственница писала, что ей в долг срочно нужны деньги. Сердобольный студент перевел сначала 100 рублей на карту, номер которой получил по переписке. А затем, получив ответ о том, что деньги дошли до адресата, перечислил еще 4 тысячи 900 рублей.

На этом лже-родственница не остановилась и попросила перевести еще 3 тысячи 800 рублей, что племянник и сделал. Позже студент увидел, что страница тети в социальной сети заблокирована и, почувствовав неладное, наконец-то решил ей позвонить по телефону. Оказалось, что аккаунт родственницы в интернете взломали мошенники, сообщает пресс-служба УМВД города.

Узнав об этом, 24-летний челнинец обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 2 декабря 2017 - 16:32
    идиоты
    Что стар-что млад!
  • 2 декабря 2017 - 16:56
    !
    Ладно старики, но студент!
  • 2 декабря 2017 - 18:11
    То ли ещё будет
    Действительно жизнь в интернете превращает человека в глупца. Трудно и страшно себе представить какими будут люди через 5, 10 и 15 лет.
  • 2 декабря 2017 - 18:51
    да ничего не изменилась
    Классика жанра:если так легко расстался с деньгами,то а)или деньги были не последние или б)"тётя"обещала вернуть скоро и с процентами)в) варианты а и б одновременно.
  • 2 декабря 2017 - 19:42
    Мария
    А племянник-то хороший...поплатился за добро...жаль его.
  • 2 декабря 2017 - 19:54
    добро не пропадёт-добром вернётся
    хотел помочь-и помог).может,жуликам-то деньги как раз и нужнее)))
  • 2 декабря 2017 - 20:48
    Кот
    Увы. Окружающий мир все больше воплощается во лжи, обмане, и жажде денег. На ТВ, в интернете, вокруг. Хочется надеется, что этому должен быть конец. Вроде, как все спят.
  • 2 декабря 2017 - 20:58
    !
    Мир построен на деньгах, и пока он так построен, будут такие, кто хочет больше денег(этого хотят в общем то все), при этом ничего не делая. Только кому то совесть позволяет обманывать, а кому то нет.
  • 2 декабря 2017 - 21:39
    молодец студент
    Удивил расклад - студент помогает тете, а не наоборот. Исключение из общего правила потребления.
  • 2 декабря 2017 - 22:44
    урок на будущее
    Помогаешь в долг-бери расписку.
  • 3 декабря 2017 - 08:28
    Студент точно молодец)))
    Поумнел студент недорого) Всего за 8800 рублей купил себе мозги уже в молодости)
  • 3 декабря 2017 - 12:31
    Все не предусмотришь,
  • 3 декабря 2017 - 12:35
    Ну и ну
    Вообще-то взлом страницы в соцсети - дело обычное. И все об этом знают. Так случай прямо скажем, уникальный. Несколько месяцев назад у меня у самого взломали страницу В контакте и от моего имени стали рассылать письма моим друзьям с просьбой одолжить денег. Пара человек позвонили мне, что страница взломана и ее надо заблокировать. Но чтобы клюнуть на этот развод и заплатить... Интересно, в каком "университете" учится этот студент и на кого?
Статьи
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?