Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
Криминал

Массаж спины в частной клинике обошелся челнинцу в 46 тысяч рублей

Мужчине легче не стало, он обратился в суд. В Набережночелнинском городском  суде сегодня начал...

Мужчине легче не стало, он обратился в суд.

В Набережночелнинском городском  суде сегодня началось рассмотрение гражданского иска  пенсионера,  имеющего претензии к частной медицинской клинике.

Как узнали «Челнинские известия», мужчина  решил  пройти бесплатное медицинское обследование по настойчивой рекомендации представительницы клиники. Она разговаривала  с ним по телефону.  В итоге после общения с  докторами  челнинец подписал договор на проведение медицинских процедур на сумму 46 тысяч рублей. И, только вернувшись  домой, осознал,  в какую долговую яму попал, ведь живет на одну пенсию. Несмотря на это, он прошел курс массажа спины. Правда, ожидаемого улучшения  так и не ощутил и жалеет о потраченном времени и деньгах.  Челнинец требует вернуть ему деньги за ненадлежащее оказание услуг.

Такие инциденты - не редкость. С начала года в прокуратуру города обратилось пять жительниц  в  надежде аннулировать  договоры на кредиты в сумме 45-80 тысяч рублей, которые они заключили в салоне красоты.  

«Речь идет о гражданско-правовых отношениях, и явных признаков мошенничества нет: клиентки  все делали добровольно,  – сообщил «Челнинским известиям»  дежурный прокурор  Николай Князев. – Паспорта они предоставили лично, договор прочитали,  подпись поставили. В таких случаях даем разъяснения -  обратиться в отдел полиции для разбирательства. В подобных ситуациях есть возможность ввести мораторий на  выплату кредита,  собрать доказательства для признания  договора недействительным.   

 В  филиал №1 Коллегии адвокатов г. Набережные Челны по РТ с начала года обратились более 15 челнинцев.  Польстившись на бесплатный прием, в салоне красоты они оформили кредитные договоры  на  получение процедур и покупку косметики  на сумму  до  60 тысяч  рублей.  По информации адвоката Жанны Дорожан, по решению городского суда удалось расторгнуть договор  лишь  одной женщине. Другой клиентке  косметическая компания  пошла навстречу  и до вынесения решения   перечислила выплаченные  ею  деньги. 

Третий случай  особенный:  потерпевшая  челнинка предоставила в клинику документы о своих   онкологических заболеваниях. В итоге  суд  вынес решение о взыскании в ее пользу сумму основного долга, штрафа и компенсации за моральный вред. В итоге она получила около 100 тысяч  рублей.

  «Чтобы не стать жертвой необдуманных действий,  не следует торопиться и подписывать сомнительные договоры, не посовещавшись с близкими или юристами, – говорит Жанна Дорожан. – Лучший вариант – отказываться от посещения всевозможных  клиник,  салонов красоты с якобы  бесплатными процедурами».

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 12 декабря 2017 - 19:59
    Почему нет названия и адреса клиники?
  • 12 декабря 2017 - 20:02
    От редакции
    Потому что суда еще не было. Называть можно только после него
  • 12 декабря 2017 - 21:28
    ==
    звонили по телефону, приглашали в частную клинику с мед. полисом тоже для бесплатного обследования. Поинтересовалась откуда информация,откуда мой телефон, пообещала, что обращусь с распечаткой звонков в полицию. Как ветром сдуло. Неужели не понятно, что не коммунизм, что бесплатный сыр сейчас только в мышеловке.
  • 12 декабря 2017 - 22:07
    Понаехавший
    В мышеловке самый дорогой сыр, крыса за него жизнью платит. А вообще есть один безошибочный метод отсеивания мошенников: если вас сами нашли, сами позвонили или сами пришли к вам домой - вас разводят мошенники. БСМП нормальная больница, мало того, что ни к кому не ходят и никому не навязываются, так ещё и чтобы попасть две недели анализы будешь по городу бегать собирать...)
  • 12 декабря 2017 - 22:18
    лена
    инфо видимо страховщики сливают,пенсионерам в основном звонят,вы что -ответить не можете ,сказали бы ей "что скоро тебе понадобится медицинская помощь -если еще раз сюда позвонишь"
  • 13 декабря 2017 - 00:05
    Нина
    Сообщите - вернут ли деньги мужчине? Что то не верится в доброту клиники
  • 13 декабря 2017 - 00:08
    Нина – – сегодня в 0:05
    Не все тут тормоза.
  • 13 декабря 2017 - 09:32
    для 22:18
    Не знаю про страховщиков, но... Проходила медосмотр в одной из поликлиник города... Обнаружили заболевание А и заболевание В... В этот же день начали названивать из "частных бесплатных" клиник, которые специализтоуются именно на диагностике и лечении заболеваний А и В...
  • 13 декабря 2017 - 09:51
    лена
    парк культуры ГЭС ,новый город ост.Лесная - лечение бесплатно, знаете сколько людей ходит пешком,на лыжах,с палками- и молодые и очень много пожилых - ходите ! и будете здоровы !берегите себя ,не дайте себя залечить
  • 13 декабря 2017 - 12:29
    Добавлю
    Исключайте алкоголь и сигареты - и будете здоровы и счастливы.
  • 15 декабря 2017 - 19:15
    ---
    ходила на прием в клинику, что в доме 18/10н.г.с заболеванием "А". Через 3 дня мне позвонили из двух других клиник с предложением лечения заболевания "А". До сих пор, год уже прошел с тех пор, каждый месяц из какой-нибудь клиники да звонят со своими "бесплатными" предложениями.
  • 15 декабря 2017 - 23:24
    Халяву не люблю
    Если мне звонят и предлагают что либо бесплатно, начинаю матом орать как истеричка ,больше не звонят,видимо ,я уже в чс.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018