Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 10:14
    хм
    Вы мне можете намекать на что угодно, но следовать этим намекам совершенно необязательно. Вы можете трактовать любые намеки и любые тексты, как хотите, но сутью является другая фраза (которую вы пропустили мимо глаз - и так делают все в угоду своей трактовки однозначных текстов и ситуаций): "Мы приняли детей тех родителей, кто первыми подали заявления и не проверяли их, поэтому я даже не могу знать, умеют они это делать или нет»... Всё остальное - ваши представления о жизни за окном
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 10:05
    нда
    "Некуда пойти?" - Что это означает? Я для себя нахожу места куда пойти и чем заняться даже в деревне, в которой 50 домов и маленькая школа... Он, наверное, не в городе был, а просидел в каком-то доме, огражденном высоким кирпичным забором в Замалекесье, а город рассматривал по картинкам в Интернете...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 09:58
    нда
    Обе фигуристки - невероятные... Может, это "золото" так и будет для нашей команды единственным на этой Олимпиаде... А в Альметьевск и в Ижевск (где Алина и стала фигуристкой) нужно отправлять бригады скорой помощи из соседних регионов и городов - в них сегодня будет коллективная пьянка возглавляемая мэрами городов и депутатами...
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 07:46
    $
    Дороговато, но вполне по закону купил отсрочку на год
    Уклониста в Челнах оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • 23 февраля 2018 в 24:36
    Ара челнинский
    За что завалить хотели и кого? И все станет ясно!
    На входной двери челнинской квартиры обнаружена самодельная взрывчатка
  • 23 февраля 2018 в 24:12
    Фома
    Только не обвинили, а правильнее всё же застукали. "Ищет милиция, ищут пожарные" кто же подлил ему допинг. Хотя сам он его горстями ел до запрета и автор лекарства сообщает о возможности его появления в организме спустя длительное время после прекращения приёма. Вот такой фикус-прикус вышел.
    Олимпиада-2018: керлингистов Брызгалову и Крушельницкого лишили медали
Криминал

В Татарстане озвучен приговор членам группировки «Невзоровские»

Верховный суд РТ вынес сегодня обвинительный приговор лидеру и двум участникам организованного...

Верховный суд РТ вынес сегодня обвинительный приговор лидеру и двум участникам организованного преступного сообщества «Невзоровские». Основателю группировки назначили наказание в виде 21 года лишения свободы, а его товарищам – 17 лет и 19 лет заключения в колонии строгого режима.

В одно производство были объединены шесть уголовных дел по семи фактам преступной деятельности группировки. Суд признал «невзоровских» виновными по статьям бандитизм, убийство, покушение на убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Свою криминальную деятельность группировка «Невзоровские» осуществляла  в начале 2000-х годов в Набережных Челнах. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 15 декабря 2017 в 23:43
    Защита Невзорова
    Невзорова заказал посадить бывший компаньон , который украл с фирмы Невзорова 50мл.р за 3 года . В 2013 голу бывший компньон заказал покушение на Невзорова, было совершено покушение напали 3 человека с битами. Потом компаньон заказал посадить Невзорова ...
  • 16 декабря 2017 в 24:53
    Защитнику
    Было ли у банды Невзорова оружие? Убивали ли людей члены банды Невзорова? Занимались ли бандитизмом?
  • 16 декабря 2017 в 07:09
    :)
    Нет,они чай попить приглашали.)))
  • 16 декабря 2017 в 07:32
    Защита Невзорова
    Людей которые убиты Невзоров никогда не знал, их фамилии узнал по материалам уголовного дела. А оружие , посмотрите видео , по версии следствия оно пролежало в белом мешке , в чистой тряпке под бетонной плитой в парке на заброшенной стройке 14 лет и на оружие во время выемки нет коррозии, только следы очищенной коррозии. То есть оружие положили перед тем как сделать выемку. Защитой проведены 2 экспертизы по оружию , в том числе в Министерстве обороны РФ и эксперты заявили , что оружие не могло находится там 14 лет. Также экспертиза по грунту -там нет земли , только бетонная плита и сверху нет перекрытия , дождь , снег и стоит вода весной , летом и осенью.
  • 16 декабря 2017 в 07:39
    Защита Невзорова
    Также Невзоров никогда не видел членов банды , которые мертвы и услышал их имена в 2015 году , а Свириденко был помощником Андрейченко и никогда не общался с Невзоровым. Невзоров арестован в 2014 , как член бригады Рамушкина , потом обвинялся как член 20 комплекса и фамилии бригады были другие и только в октябре 2015 обвинение , как бригада Невзорова с мертвыми
  • 16 декабря 2017 в 07:41
    Защита Невзорова
    Людей которые убиты Невзоров никогда не знал, их фамилии узнал по материалам уголовного дела. А оружие , посмотрите видео , по версии следствия оно пролежало в белом мешке , в чистой тряпке под бетонной плитой в парке на заброшенной стройке 14 лет и на оружие во время выемки нет коррозии, только следы очищенной коррозии. То есть оружие положили перед тем как сделать выемку. Защитой проведены 2 экспертизы по оружию , в том числе в Министерстве обороны РФ и эксперты заявили , что оружие не могло находится там 14 лет. Также экспертиза по грунту -там нет земли , только бетонная плита и сверху нет перекрытия , дождь , снег и стоит вода весной , летом и осенью.
  • 16 декабря 2017 в 07:47
    Защита Невзорова
    По убийству двоих в арке , один из них купил фирму сотовой связи Линотекс, которая имела отношение к 48 комплексу , но ему не дали работать и не вернули деньги. Родственники сказали , что они никогда не занимались нефтепродуктами.
  • 16 декабря 2017 в 07:52
    Защита Невзорова
    Все обвинения только на показаниях Андрейченко , лидера 29 комплекса , который проходит по всем делам с 2001 года как свидетель . Также показания дали те , кто прошел по сделке со следствием по приговору 2006 года за убийства и участие в 29 комплексе и получили условный срок. Другие сидят по 29 комплексу и получили сейчас УДО за нужные показания. ...
  • 16 декабря 2017 в 08:20
    Защита Невзорова – Казань – сегодня в 7:47
    ... Родственники сказали , что они никогда не занимались нефтепродуктами." ---------------------- Сотовая связь и вдруг нефтепродукты.)))
  • 16 декабря 2017 в 11:33
    Защита Невзорова
    Смотрю вам очень смешно , обвинение предъявлено только на показаниях Андрейченко и все, а в обвинении , что они взяли на реализацию у Невзорова 2 цистерны нефтяных отходов и продали как бензин,но им не отдали деньги, как вы это представляете ? Убивать за 2 цистерны отходов нефти ? Машина , в которой они ехали дороже стоит ... А обвинение и судья не вникают в этот бред , что нужны бензовозы , водители , разрешения ... и зачем кому-то покупать непонятно что ... А по материалам дела проходит информация что версия следствия , показания свидетелей. И показания родствеников убитых в суде , что занимался один из убитых многим, был свой бизнес , но никогда не занимался нефтепродуктами ...
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    1
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18275
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?