Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Вместо телефона челнинец получил посылку с мылом

На уловку мошенника попал 35-летний житель Набережных Челнов,  который заказал через интернет с...

На уловку мошенника попал 35-летний житель Набережных Челнов,  который заказал через интернет сотовый телефон и заплатил за покупку 6,5 тысячи рублей. Но вместо мобильника ему пришла посылка с куском мыла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Как ранее сообщали «Челнинские известия», в этом году в городе это уже второй случай обмана, когда вместо ожидаемого товара приходит мыло. 

Как показало расследование, оба инцидента связаны с мошенниками, чьи номера телефонов зарегистрированы в  Московской области. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 26 декабря 2017 - 13:42
    635656456
    Пусть требует возврата денег, по куску мыла звонить не возможно, я пробовал.
  • 26 декабря 2017 - 13:53
    Альберт
    Уважаемая редакция! Сообщите плиз адреса, названия магазинов мошенников - это будет полезно для ваших читателей. Хоть кокой-то прок всё же.
  • 26 декабря 2017 - 14:20
    6546546345
    Альберт, наивный :) Почувствуй бред в предложении: магазин-мошенник торгует телефонами и высылает куски мыла уже много лет имеет один и тот же адрес и сайт в интернете, и это фирма, и она платит налоги, и все должны знать ее в лицо и ее логотип и никогда не покупать там.
  • 26 декабря 2017 - 14:24
    !
    Наверное ифон Х заказал.
  • 26 декабря 2017 - 15:02
    1
    продам мыло за 5500 выгодно))
  • 26 декабря 2017 - 15:10
    6546546345 – – сегодня в 14:20
    Во первых . Сайты они меняют регулярно. Во вторых .Это не фирма,это частное лицо.И по юридическому адресу её нет.))) С кем судится? Телефон зарегистрирован на умершего,либо на алкаша и где этот телефон неизвестно.))) Существует дополнение ук браузеру,или расширение ,называется WOT.Трудно установить?
  • 26 декабря 2017 - 15:53
    рэм
    да какого черта сотовый покупать через интернет?! Их и в магазинах Челнов много!
  • 26 декабря 2017 - 15:56
    789
    Через интернет дешевле, только надо покупать на официальных сайтах компании с доставкой в торговый центр, там можно сразу проверить и оплатить. А если не устраивает товар, то всегда можно отказаться от покупки.
  • 27 декабря 2017 - 00:06
    ***
    А адрес то в чеке, кому деньги отправлял есть? С того и спрос!
  • 27 декабря 2017 - 00:19
    ))
    «Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!»
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос