Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В школе у челнинской пятиклассницы украли телефон за 20 тысяч рублей

Инцидент  произошел в школе нового города Набережных Челнов.Как узнали «Челнинские известия»,&n...

Инцидент  произошел в школе нового города Набережных Челнов.

Как узнали «Челнинские известия»,  в  раздевалке  у  пятиклассницы  пропал  сотовый телефон iPhone 5s. По информации родителей, он стоил 20 тысяч рублей.

По горячим следам инспекторам  отдела по делам несовершеннолетних удалась выяснить, что кражу  свершил 12-летний ученик этой же  школы. Похищенное уже изъято.

 Инспекторам предстоит встретиться с родителями подростка  и провести профилактическую беседу.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 27 декабря 2017 в 09:10
    Йя
    Ну это же естественно, в 5 классе iPhone 5s, догадайтесь какой телефон будет в 6 классе..
  • 27 декабря 2017 в 10:26
    Зачем детям покупать такой дорогой телефон?
  • 27 декабря 2017 в 10:37
    Вик
    и ни одного вопроса "зачем воровать чужое", только о цене трубки )))
  • 27 декабря 2017 в 10:48
    Светлана
    А так же надо провести беседу с родителями девочки.Зачем покупать такие дорогие вещи в школу.Не думаю,что пацан из за стоимости спер телефон,а влетит как за особо ценную вещь.
  • 27 декабря 2017 в 10:55
    546456456
    А зачем у них такой дорогой телефон... Глупо носить дорогой телефон в школу. Глупо брать чужое. Вообщем все больные.
  • 27 декабря 2017 в 11:01
    !
    Значит у пацана родители такие же. Помню как мой стащил с прилавка конфеты, продавщица не заметила, я тоже. По выходе из магазина он показал мне, я ругаться не стал, дал ему денег и сказал чтобы он признался и заплатил, мы вернулись. Он признался этой продавщице, протянул деньги. Что уж они там порешали я даже не слушал. Правда по дороге домой я всё же внушал ему что вор это самое поганое чмо, эта тетя заплатит из своего кармана и так далее. В общем думаю запомнил.
  • 27 декабря 2017 в 11:05
    Йя
    Вик – – сегодня в 10:37 и ни одного вопроса "зачем воровать чужое". Я всегда ворую только своё личное.
  • 27 декабря 2017 в 11:32
    И где он такие цены выписка, что 5 айфон стоил 20 тыс. Может сюда моральный ущерб входит?
  • 27 декабря 2017 в 12:15
    Виктория
    Стоимость ущерба определяется со слов потерпевших когда они заявление пишут.
  • 27 декабря 2017 в 12:23
    !!!
    Виктория – – сегодня в 12:15 Стоимость ущерба определяется со слов потерпевших когда они заявление пишут. Который естественно нужно, потом подтвердить документально.
  • 27 декабря 2017 в 13:41
    Виктория
    Это же потом, а пока пишут со слов.
  • 27 декабря 2017 в 22:56
    Отправляйте детей в школу в старой одежде, без копейки и с ножом за пазухой. Как в 90-е...
  • 28 декабря 2017 в 20:51
    1
    родители - бестолковые, видно в бедной семье росли, теперь на своем ребенке отрываются - покупают дорогие (ненужные) мессенджеры! Для "позвонить" нужен просто кнопочный телефон, тем более в пятом классе. Что она в пятом классе - высшую математику что-ли по двадцатитысячирублевому телефону изучает???
  • 28 декабря 2017 в 22:24
    *
    Да отдали просто старый да и всё, это уже и не продается.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    171
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18413
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?