18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Два уголовных дела возбудили в отношении экс-директора управляющей компании

49-летний челнинец начислял себе завышенную зарплату и премии

В отношении покинувшего в прошлом году по собственному желанию пост директора управляющей компании «Центральная» возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество».


Как узнали «Челнинские известия», сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД города выявили нелицеприятные факты из деятельности экс-директора. Установлено, что в период с апреля 2014 года по июнь 2018 года он начислял себе завышенную заработную плату и необоснованные премии. В итоге причиненный ущерб управляющей компании оценивается в 580 тысяч рублей.


Также он обвиняется в незаконном получении 245 тысяч рублей от одной организации.


Напомним, экс-директор управляющей компании уволился после скандала, когда в отношении его подчиненного, 40-летнего главного инженера, возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Он был признан виновным в получении 180 тысяч рублей от владельца городского кафе за беспрепятственное подключение к электрическим сетям. Суд назначил специалисту наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?