18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Экс-руководитель исполкома Челнов сознался в двух эпизодах по земельным делам

Участок Дамира Бибишева в центре города арестован

В отношении экс-руководителя исполкома города Фархада Латыпова следственным отделом возбуждено два уголовных дела по статьям 169 и 286 УК РФ. Как узнали «Челнинские известия» от источника в правоохранительных органах, в обоих эпизодах бывший чиновник сознается.

 

По материалам первого уголовного дела, Латыпов незаконно препятствовал предпринимательской деятельности ООО «Алькор». Он не выдавал градостроительный план предприятию – это не позволяло компании получить разрешение на постройку объекта. В результате этого у исполкома не было оснований для продления аренды, а земельный участок был изъят.

 

Второй инкриминируемый эпизод, связан с превышением должностных полномочий и нарушением процедуры аукциона. С распоряжения экс-руководителя исполкома, заявление на участие в тендере одного из предпринимателей по земле около 17/03 было отклонено. Участок без конкурсных процедур достался предпринимателю Дамиру Бибешеву. Как уточнили нашему изданию источники в следственном комитете, чиновник посчитал, что бизнесмен быстрее освоит землю и постоит объект. Сейчас в рамках следствия на участок наложен арест, но судебного решения пока нет. Стройка выставочного центра продолжается. 

 

В марте в Арбитражном суде РТ состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о законности выделения земельного участка предпринимателю Дамиру Бибишеву, а также разрешения на строительство объекта. Как стало известно «Челнинским известиям», исполком уже отправил в суд отзыв о том, что при выделении земельного участка были нарушения.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?