18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Экс-руководитель исполкома Челнов вновь стал фигурантом уголовного дела

Стражи порядка подозревают Фархада Латыпова в незаконной передаче земель

Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова. Он подозревается в совершении преступления по статье 286 части 3 УК РФ (превышение служебных полномочий). 

 

По версии следствия, в 2013 году представители крупной сети автосалонов обратились к Латыпову с целью завладеть земельным участком площадью 7062 квадратных метра, который  расположен на Орловском кольце. Чиновник вынес постановление о предоставлении земельного участка без предварительного согласования мест размещения автосалона. После этого ритейлер использовал участок по своему усмотрению. Как сообщают в ведомстве, от преступных действий Латыпова государству был причинен ущерб на сумму не менее 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

 

Сейчас правоохранители проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Также ведется работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?