18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Горсуд Челнов приостановил эксплуатацию мостовых кранов ТЭМПО на 60 суток

Такое решение принято после ЧП

Набережночелнинский  городской суд на 60 суток приостановил эксплуатацию на территории завода ТЭМПО опасного производственного объекта с подъемными сооружениями – площадку мостового крана контейнерного участка.

 

Таков итог рассмотренного накануне дела о нарушении требований промышленной безопасности в  отношении челнинского  трубного завода  ТЭМПО. В ходе выездной проверки сотрудники Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявили нарушения и пришли  к выводу, что мостовые краны  могут привести к аварии и представляют угрозу жизни и здоровью рабочих.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали,  что 3 августа в ночную смену на заводе ТЭМПО рухнули два мостовых крана. Тяжело пострадали крановщики –  61-летний мужчина и 49-летняя  женщина.  С травмами позвоночника они были госпитализированы в БСМП.

 

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 216  УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ». Следствие еще продолжается.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?