18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

На год осудили челнинца за угрозу убийством продавца телефонов

В центре разборки оказались сотрудники салона сотовой связи

Набережночелнинский городской суд вынес приговор мужчине, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

 

По материалам дела челнинец в октябре прошлого года приобрел телефон в салоне сотовой связи в торговом центре.  Но гаджет  работал  плохо - не держал зарядку и быстро отключался. Поэтому покупатель обратился с заявлением о некачественном товаре. Проверка проходила долго, поэтому мужчина несколько раз приходил в салон, требуя вернуть деньги. Но всякий раз сотрудники вызывали полицейских и выпроваживали мужчину.

 

30 января 2019 года челнинец взял с собой в сумке пневматический пистолет, электрошокер, канцелярский нож и направился в салон  сотовой  связи. Подойдя  к сотруднику, он достал пневматический газобаллонный пистолет и закричал: «Я тебя убью!». Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

 

Мировой судья признал мужчину  виновным и назначил  наказание  в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев. Ему установлены ограничения: не посещать места,  связанные с реализацией и распитием спиртных напитков, не изменять местожительства и не уходить из  квартиры в период времени с 23 часов  до 6 утра, сообщает пресс-служба городского суда.

 

Вещественное доказательство преступления - пневматический газобаллонный пистолет  «МР-651КС» – постановлено уничтожить.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?