18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Пенсионерка рассказала, как в поисках работы попадала в офисы мошенников

Работу женщина так и не смогла найти

70-летняя жительница Набережных Челнов позвонила в редакцию «Челнинских известий» и рассказала о неудачном опыте трудоустройства. 


«Я всю жизнь работала крановщицей на стройке и сейчас получаю пенсию - 14 тысяч рублей, – говорит Ирина Викторовна. – Хочу помочь дочери с выплатой ипотеки, ищу подходящую работу».
Пенсионерка натолкнулась на объявление о поисках библиотекарей с зарплатой в 21 тысячу рублей. 
«В этот же день приехала в поселок ГЭС устраиваться библиотекарем, в коридоре офиса – уйма народа, – делится Ирина Викторовна. – Дождалась своей очереди. Меня сначала попросили заполнить анкету, а потом предложили внести за обязательные курсы подготовки к этой профессии  450 рублей. Ужас! Повернулась и ушла - поняла, что это развод».


Через неделю она увидела новое объявление, на этот раз о поисках вахтера в общежитие.
«И вновь лицом к лицу столкнулась с девушками - умелыми мошенницами, –сетует челнинка. – Заполнила анкету, затем прозвучала просьба – оплатить 500 рублей за занятия, которые якобы пригодятся в работе вахтера».


По словам челнинки, на пенсии ей больше всего понравилось  работать ночным сторожем в школе за 7 тысяч рублей. Увы, попросили уволиться: возраст подвел.  


Завершая разговор, Ирина Викторовна продиктовала номера телефонов лже-работодателей. Редакция передала их в полицию для  разбирательства. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?