18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Поддельного коньяка челнинец произвел на 600 тысяч рублей

У жителя Тукаевского района показатели оказались почти в 4 раза выше

Как выяснили «Челнинские  известия», за  незаконное использование товарного знака в отношении  двух  мужчин возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 180 УК РФ. Им предъявлено обвинение за  использование незарегистрированного в России товарного знака  коньяка «Hennessy», правообладателем которой является компания из Франции с представительством  в Москве.

 

В первом случае  –32-летний рабочий местного завода около дома в 52-м комплекса  сбыл покупателю 45 бутылок коньяка (по 0,5 литра каждая).  Позже, в ходе проверки из его гаражного бокса было изъято еще 15 таких стеклянных емкостей. По версии следствия, ему удалось  подготовить к продаже  паленого спиртного на сумму 600тысяч рублей.

 

Во втором случае подпольный алкогольный бизнес организовал 54-летний  житель Тукаевского района. У него конфисковано  продукции различных наименований  объемом 3076 литров, в том числе якобы французского коньяка – 195 бутылок. Подделка потянула на сумму свыше 2, 2 миллиона рублей.

 

Виновным грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов либо исправительных работ на срок до одного года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?