18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Подробности о «минировании» торговых центров, вокзала и аэропорта в Челнах

В центре внимания спецслужб накануне были 10 объектов

В ходе проверки информация о заложенных взрывных устройствах, которая заставила понервничать весь город, не подтвердилась. 

 

Первый звонок о заложенном взрывном устройстве в здании от неизвестного злоумышленника поступил накануне, в 15 часов, -  на железнодорожный вокзал Набережных Челнов. Затем, как ранее сообщали «Челнинские известия», сообщения с такой же информацией с периодичностью в 15 минут поступили  в крупные торговые центры и аэропорт «Бегишево».

 

Срочно было  эвакуировано около 3500 посетителей и персонала, стражи порядка отвели людей на безопасное расстояние от объектов. Дежурили бригады скорой помощи.

 

Работа повсюду была приостановлена, попавшие в список 10 объектов оперативно проверили кинологи со служебными собаками и пиротехники.

 

По данному факту  в отделах полиции  возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207  УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 

Максимальное наказание по этой статье – штраф в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей  либо лишение свободы на срок от трех до  пяти лет. Полицейские  проводят мероприятия по задержанию анонимных «минеров».

 

Между тем, несмотря на количество «заминированных» зданий и масштабы эвакуации, официальных комментариев пока не было.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?