18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Стало известно, в чем подозревают директора МУП «Горсвет»

Разиф Гильфанов находится под домашним арестом

С 22 июня нынешнего года директор МУП «Горсвет» Разиф Гильфанов по решению Набережночелнинского городского суда находится под домашним арестом. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Мошенничество», «Присвоение и растрата», «Злоупотребление должностными обязанностями». Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей. 

 

Как узнали «Челнинские  известия» из собственных источников, Разифу Гильфанову инкриминируется хищение имущества предприятия в особо крупном размере – на 2 миллиона 175 тысяч рублей. Установлено, что с ООО «Инжиниринг» была оформлена фиктивная сделка на поставку товарно-материальных ценностей. Товар фактически на место назначения не поступил, а деньги со счета ООО были сняты и переданы должностному лицу МУП «Горсвет». 

 

Также на предприятии, с использованием служебного положения, в период с мая по август 2016 года пять раз был присвоен бетон на сумму 140 200 рублей. 

 

Кроме того, на предприятие фиктивно был трудоустроен мужчина, на которого в период с августа 2016 по август 2017 года начислена заработная плата в сумме 225 566 рублей. Фактически он деньги не получил, средства сняты с банковской карты. 

 

В настоящее время, на время ведения следствия, обязанности директора МУП «Горсвет» временно исполняет заместитель директора Ильхам Минапов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?