18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Суд Казани продлил домашний арест челнинскому бизнесмену Алексею Миронову

Суд Казани продлил домашний арест  челнинскому бизнесмену Алексею Миронову

Предприниматель был задержан 22 января

Советский райсуд  Казани сегодня рассмотрел ходатайство следователей и  продлил  домашний арест владельцу  ГК «Еврогрупп», бизнесмену из Набережных Челнов Алексею Миронову до 22 апреля,  сообщает «Татар-информ»

 

Предприниматель был задержан 22 января. Ему  предъявлены обвинения по статье «Мошенничество в особо крупном размере». 

 

В одно производство с делом владельца ГК «Еврогрупп» объединено дело, возбужденное против юриста его фирмы Альберта Халиуллина. В нем речь идет о махинациях с землей, когда в 2013 году группа лиц под покровительством высокопоставленных чиновников из исполкома  получила в аренду два участка площадью 40 тысяч квадратных метров и 5 686 квадратных метров. Позднее право аренды было уступлено ООО «Санрайз Кэпитал», при этом, по версии следствия, землю передала фирма Алексея Миронова. Однако с полученного от сделки дохода бизнесмен налогов не заплатил. В итоге  государству нанесен ущерб на  140 млн рублей.

 

Адвокат Миронова напомнила суду, что ее подзащитный – руководитель благотворительного фонд, и на данный момент большое количество людей осталось без поддержки. Была просьба -  смягчить условия домашнего ареста и предоставить ему минимум 4-5 часов в день для прогулок, возможности появляться на рабочем месте. В прогулках ему отказано. Также , по мнению суда, отсутствие бизнесмена не отразится на работе благотворительного фонда.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?