18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Угрожая ножом, грабители вынесли из квартиры челнинца миллион рублей [+видео]

С применением оружия банду задержали в Волгоградской области

Сотрудниками полиции Волгоградской области совместно с коллегами из Татарстана при участии Росгвардии задержана группа подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба МВД России по Волгограду.

 

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, сначала члены банды угнали автомашину из автосервиса в Казани, затем, передвигаясь на нем, совершили нападение на 27-летнего местного жителя, избив и отобрав у него телефон и деньги. Затем они направились в Челны, где, угрожая ножом, ограбили квартиру, вынеся из нее 15 тысяч долларов США ( миллион рублей).

 

Установлено, что к этим преступлениям причастны два жителя Татарстана, которые скрывались в Волгоградской области. Во время задержания они оказали вооруженное сопротивление: стреляли в сотрудников полиции, угрожали взорвать гранату и требовали их пропустить. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить оружие.

 

«Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции. На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы наган и муляж гранаты», – рассказала Ирина Волк.

 

По информации правоохранителей, задержанные могли находиться под воздействием наркотиков.

 

Следственными подразделениями МВД по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела.

 

 

Видео: МВД РФ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?