18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах безработный в надежде на прибыль перевел мошенникам 1,2 млн рублей

Жертвами злоумышленников стали и другие горожане.

Криминальная сводка пополнилась новыми фактами обмана челнинцев.

 

Крупной суммы лишился 44-летний мужчина, официально нигде не трудоустроенный. В соцсетях он нашел объявление с заманчивым предложением «приумножить капитал» и в течение месяца частями перевел на указанный счет 1,2 миллиона рублей. Сделка принесла прибыль. Когда же мужчина решил снять деньги, консультант попросил внести дополнительную сумму якобы за налоговой код. Это предложение челницу показалось подозрительным и он, прекратив общение с представителями компании, обратился за помощью в отдел полиции.

 

Группа аферистов обманула и 47-летнюю жительницу нового города. Она работает менеджером на местном предприятии. Позвонившие накануне, в 9 утра, мужчины разыграли целый спектакль: один представился сотрудником банка и предупредил, что на ее имя оформлен кредит. Затем присоединился якобы следователь и попросил женщину оказать содействие в поимке мошенников. Челнинка выполнила его просьбу: взяла в банке кредит на 200 тысяч рублей и перевела на указанный счет. После этого попытки дозвониться и узнать судьбу денег ей не удалось.

 

Таким же образом в сети мошенников попал 26-летний нигде не работающий житель нового города. Он лишился 125 тысяч рублей.

 

По всем этим обращениям потерпевших возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе начатого разбирательства установлено, что номера телефонов, по которым велись переговоры, зарегистрированы в Москве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?