Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Маленькие танцоры из Челнов выступили в Китае

Группа юных артистов из Детской школы искусств приняла участие в международном фестивале «Жемчужина...

Группа юных артистов из Детской школы искусств приняла участие в международном фестивале «Жемчужина Востока» в Пекине.

Делегацию Челнов представляли пять самых талантливых учениц ДШИ от семи до двенадцати лет. Кстати, они были самыми юными участниками фестиваля и домой вернулись с дипломами.

– Программа фестиваля танца была очень насыщенна: сначала мы выступили в городе Далянь, потом в Пекине, в Этнической национальной спецшколе, - рассказала журналисту «Челнинских известий» заведующая хореографическим отделением ДШИ Ильмира Хамадуллина. - Наши воспитанники исполнили различные номера – из репертуара классического танца, татарский танец, финскую польку. Было особенно приятно, что зрители на бис приняли «Лебедь» Сен-Санса в исполнении первоклассницы Александры Шаймардановой. Кстати, она впервые выступила на таком представительном празднике и свой номер станцевала не традиционно в пуантах, а на пальцах. Дело в том, что на пуанты мы ее еще не поставили.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 1 апреля 2013 - 23:10
    Ирина
    От всей души хочу поздравить наших юных "звездочек" с достойным выступлением в далеком Китае и выразить огромную благодарность и признательность руководителю коллектива-талантливому педагогу, опытному хореографу- Ильмире Назмутдиновне! Наши дети побывали на международных конкурсах в Испании, Тунисе, Франции, Турции, Черногории, Египте, Чехии, Китае и везде завоевывали призовые места! А впереди новые страны и новые ПОБЕДЫ! УДАЧИ ВАМ!
  • 2 апреля 2013 - 23:55
    Роберт
    Поздравляю всех, молодцы
  • 4 апреля 2013 - 15:53
    Мама
    Как всегда воспитанники Хамадуллиной Ильмиры порадовали горожан следящих за детским творчеством своими наградами в копилку города Набережные Челны.Хочу выразить огромную благодарность скромному, талантливому педагогу за культурное воспитание детей. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд. Ваши детки как всегда на высоте! Успехов в дальнейшим, побед в конкурсах!!!!!!!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы