Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Маленькие танцоры из Челнов выступили в Китае

Группа юных артистов из Детской школы искусств приняла участие в международном фестивале «Жемчужина...

Группа юных артистов из Детской школы искусств приняла участие в международном фестивале «Жемчужина Востока» в Пекине.

Делегацию Челнов представляли пять самых талантливых учениц ДШИ от семи до двенадцати лет. Кстати, они были самыми юными участниками фестиваля и домой вернулись с дипломами.

– Программа фестиваля танца была очень насыщенна: сначала мы выступили в городе Далянь, потом в Пекине, в Этнической национальной спецшколе, - рассказала журналисту «Челнинских известий» заведующая хореографическим отделением ДШИ Ильмира Хамадуллина. - Наши воспитанники исполнили различные номера – из репертуара классического танца, татарский танец, финскую польку. Было особенно приятно, что зрители на бис приняли «Лебедь» Сен-Санса в исполнении первоклассницы Александры Шаймардановой. Кстати, она впервые выступила на таком представительном празднике и свой номер станцевала не традиционно в пуантах, а на пальцах. Дело в том, что на пуанты мы ее еще не поставили.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 1 апреля 2013 - 23:10
    Ирина
    От всей души хочу поздравить наших юных "звездочек" с достойным выступлением в далеком Китае и выразить огромную благодарность и признательность руководителю коллектива-талантливому педагогу, опытному хореографу- Ильмире Назмутдиновне! Наши дети побывали на международных конкурсах в Испании, Тунисе, Франции, Турции, Черногории, Египте, Чехии, Китае и везде завоевывали призовые места! А впереди новые страны и новые ПОБЕДЫ! УДАЧИ ВАМ!
  • 2 апреля 2013 - 23:55
    Роберт
    Поздравляю всех, молодцы
  • 4 апреля 2013 - 15:53
    Мама
    Как всегда воспитанники Хамадуллиной Ильмиры порадовали горожан следящих за детским творчеством своими наградами в копилку города Набережные Челны.Хочу выразить огромную благодарность скромному, талантливому педагогу за культурное воспитание детей. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд. Ваши детки как всегда на высоте! Успехов в дальнейшим, побед в конкурсах!!!!!!!!!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос