Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
Культура

Девушки спели мэру Челнов «Let my people go» [+видео]

Сегодня мэр Василь Шайхразиев встретился с победителями различных конкурсов, участие в которых стала...

Сегодня мэр Василь Шайхразиев встретился с победителями различных конкурсов, участие в которых стала возможным благодаря проекту «Одаренные дети Челнов». Среди них лауреат первой степени международного конкурса-фестиваля музыкального творчества «Парад Звезд» музыкант-кларнетист Андрей Судаков, обладатель первого места международного детско-юношеского фестиваля «На крыльях таланта!» группа «Шанс» детской образцовой эстрадной студии «Непоседы». Девушки, кстати, по просьбе мэра тут же исполнили экспромтом песню Луи Армстронга «Let my people go».

Также во встрече приняли участие обладатели Кубка мира по спортивным бальным танцам в инвалидных колясках Гульназ Акбашева и Виталий Морозов, учащаяся детской художественной школы № 2 Лорина Ушанова - победитель международного детско-юношеского пленэр-конкурса «Весенняя палитра».

Победители и их преподаватели поблагодарили мэра за оказанную помощь. Они поделились своими впечатлениями от поездки.

– В конкурсе принимали участие более 60 городов из России, СНГ и даже были участники из Германии. Была сильная конкуренция, сам фестиваль является престижным и его уровень высок. Мы смогли справиться с волнением и завоевали призовые места», - сказали солистки группы «Шанс».

Тренер проекта «Танцы на колясках» Тахир Мавляутдинов отметил, что организаторы высоко оценили мастерство и талант челнинских спортсменов и выразили готовность провести в Набережных Челнах международный турнир по спортивно-бальным танцам на инвалидных колясках.

В завершении встречи всем участникам были вручены благодарственные письма, а их преподавателям - Почетные грамоты мэра города.

Напомним, что участие челнинцев в престижных творческих конкурсах стало возможным благодаря проекту «Одаренные дети Челнов». Напомним, 3 февраля по инициативе мэра в Органном зале состоялся благотворительный концерт. За вечер было собрано 2 миллиона 717 тысяч 350 рублей. Вся сумма была направлена на развитие творческих способностей одаренных детей города.

По словам Василя Шайхразиева, 1 июня в День защиты детей планируется провести еще один благотворительный концерт для детей-инвалидов, и все собранные средства будут направлены на их лечение и реабилитацию. А в феврале будущего года пройдет очередной концерт в поддержку одаренных детей города.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 9 апреля 2013 - 16:29
    Олег Иванович
    Ай умнички! И девочки и ЧИ. Спеть мэру в лицо "Отпусти мой народ!" Это не пописывать анонимно,ругая власть... :)
  • 9 апреля 2013 - 16:33
    маммолог
    Язык не государственный, тема сами-знаете-чего не раскрыта.
  • 9 апреля 2013 - 16:33
    .
    Если бы еще на русском языке .
  • 9 апреля 2013 - 16:39
    Олег Иванович-маммологу
    Со вчерашнего дня мат тоже "негосударственный", но понятный ВСЕМ! :)))))))
  • 9 апреля 2013 - 16:40
    валите, куда хотите :)
    В Москву он их может быть и отпустит, где они благополучно зачахнут. А песня про евреев вообще-то: When Israel was in Egypt land... Когда народ Израильский был в Египетской земле... Let my people go! Отпусти Мой народ! Oppressed so hard they could not stand... Он был угнетён и унижен... Let my people go! Отпусти Мой народ!
  • 9 апреля 2013 - 16:44
    "эрудированному"защитнику
    Вряд ли Шайхразиев удостоится написания песни только ему.
  • 9 апреля 2013 - 16:50
    Олег Иванович
    И 3 февраля 2013 5"врезалось" в память на всю жизнь...
  • 9 апреля 2013 - 17:02
    Адель
    Молодец наш мэр, что поддерживает таланты и больных людей. Спасибо ему и дай Бог здоровья и удачи. Всем мэрам надо пример брать с него!
  • 9 апреля 2013 - 17:52
    nobody
    Go Down Moses
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0