Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Танцовщица из Челнов признана лучшей на международном конкурсе

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил...

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей». В нем приняли участие более 200 коллективов из России, Удмуртии, Чувашии, Башкирии, Белоруссии. А Татарстан представили учащиеся Челнов, Казани и Елабуги.

Ученица челнинской Детской школы искусств Евгения Веселова стала обладателем диплома лауреата I степени по классическому танцу.

- Всего неделю назад Евгения вернулась с фестиваля в Китае и сразу приступила к новой репетиции, - рассказала ее преподаватель Ильмира Хамадуллина. - Наши ожидания оправдались: еще одна победа! Кстати, Евгения - участница проекта «Одаренные дети г. Набережные Челны» и стипендиат мэра.

Другой челнинский коллектив - ансамбль ДШИ «Сувенир» (художественный руководитель Наталья Маганова) награжден дипломом лауреата II степени по народному танцу. Солистка Анастасия Чуворкина удостоена диплома лауреата II степени, а Даша Веселова - диплома I степени.

– Все девочки очень талантливы, трудоспособны, что очень важно, и артистичны. Они сейчас готовятся к выступлению на юбилейном концерте Детской школы искусств, который состоится 12 апреля в ДК «Энергетик», - сообщила Ильмира Хамадуллина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 апреля 2013 - 16:04
    Челны рулят!
    Молодцы, девочки!
  • 11 апреля 2013 - 23:18
    Кира
    А почему нет ни слова о Кате Якуш? Она выиграла конкурс в Чехии,привезла 1 место из Питера в прошлом году.
  • 12 апреля 2013 - 10:36
    лиана
    прошлый год - это уже в прошлом...
  • 13 апреля 2013 - 09:12
    R Лиане
    Но Питер был в этом году! И тишина.Просто Катя народными танцами не занимается. У неё восточные танцы и классические.Плюс она не из школы исскуств,а представляла частную школу школу.Для мэрии это как кость в горле,что частники лучше подготовлены чем бюджетные организации. Кстати, Катя 4 года подряд привозит первые места с конкурсов и фестивалей,а об этом ни разу не заикнулись. Там ведь нет МЭРиновской стипендии,значит надо умолчать ,ведь властьимущие туды лапку не приложили.
  • 14 апреля 2013 - 12:41
    R
    Катя Якуш вчера вернулась Из Казани с первым местом с отборочного конкурса. Следующая часть конкурса ,международного конкурса где будут не только с Башкирии,Удмуртии и близлежащих "государств " типа Чувашии. В прессе как всегда тишина,мэрия что ли не велит?
  • 14 апреля 2013 - 16:10
    для R
    под лежачий камень вода не течет, журналисты наверное не телепаты, сообщите им новость ,и она обязательно появится-проверено!
  • 8 мая 2013 - 10:09
    Кристина
    Уважаемые Кира и Лиана! Проблема тут совсем не в Мэрии, как Вы считаете, а в педагоге Вашем. Почему она не делится со СМИ успехами своих воспитанников? На сколько я знаю корреспонденты "Челнинских известий" всегда рады написать об успехах детей и им совсем не важно где учатся эти дети. Про мою дочь тоже неоднократно писали не по велению Мэрии, а по представленным результатам с конкурсов. Не молчите когда приезжаете с конкурсов, звоните в СМИ рассказывайте и мы вместе с Вами порадуемся! По поводу стипендии Мэра, для того чтобы ее получить Женя Веселова и ее родители трудились не покладая рук, ее так просто на право и лево не раздают. И если Женя была награждена этой премией, значит она ее ДОСТОЙНА!!!!! Желаем Кате творческих успехов и побед!!!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?