Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Танцовщица из Челнов признана лучшей на международном конкурсе

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил...

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей». В нем приняли участие более 200 коллективов из России, Удмуртии, Чувашии, Башкирии, Белоруссии. А Татарстан представили учащиеся Челнов, Казани и Елабуги.

Ученица челнинской Детской школы искусств Евгения Веселова стала обладателем диплома лауреата I степени по классическому танцу.

- Всего неделю назад Евгения вернулась с фестиваля в Китае и сразу приступила к новой репетиции, - рассказала ее преподаватель Ильмира Хамадуллина. - Наши ожидания оправдались: еще одна победа! Кстати, Евгения - участница проекта «Одаренные дети г. Набережные Челны» и стипендиат мэра.

Другой челнинский коллектив - ансамбль ДШИ «Сувенир» (художественный руководитель Наталья Маганова) награжден дипломом лауреата II степени по народному танцу. Солистка Анастасия Чуворкина удостоена диплома лауреата II степени, а Даша Веселова - диплома I степени.

– Все девочки очень талантливы, трудоспособны, что очень важно, и артистичны. Они сейчас готовятся к выступлению на юбилейном концерте Детской школы искусств, который состоится 12 апреля в ДК «Энергетик», - сообщила Ильмира Хамадуллина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 апреля 2013 в 15:04
    Челны рулят!
    Молодцы, девочки!
  • 11 апреля 2013 в 22:18
    Кира
    А почему нет ни слова о Кате Якуш? Она выиграла конкурс в Чехии,привезла 1 место из Питера в прошлом году.
  • 12 апреля 2013 в 09:36
    лиана
    прошлый год - это уже в прошлом...
  • 13 апреля 2013 в 08:12
    R Лиане
    Но Питер был в этом году! И тишина.Просто Катя народными танцами не занимается. У неё восточные танцы и классические.Плюс она не из школы исскуств,а представляла частную школу школу.Для мэрии это как кость в горле,что частники лучше подготовлены чем бюджетные организации. Кстати, Катя 4 года подряд привозит первые места с конкурсов и фестивалей,а об этом ни разу не заикнулись. Там ведь нет МЭРиновской стипендии,значит надо умолчать ,ведь властьимущие туды лапку не приложили.
  • 14 апреля 2013 в 11:41
    R
    Катя Якуш вчера вернулась Из Казани с первым местом с отборочного конкурса. Следующая часть конкурса ,международного конкурса где будут не только с Башкирии,Удмуртии и близлежащих "государств " типа Чувашии. В прессе как всегда тишина,мэрия что ли не велит?
  • 14 апреля 2013 в 15:10
    для R
    под лежачий камень вода не течет, журналисты наверное не телепаты, сообщите им новость ,и она обязательно появится-проверено!
  • 8 мая 2013 в 09:09
    Кристина
    Уважаемые Кира и Лиана! Проблема тут совсем не в Мэрии, как Вы считаете, а в педагоге Вашем. Почему она не делится со СМИ успехами своих воспитанников? На сколько я знаю корреспонденты "Челнинских известий" всегда рады написать об успехах детей и им совсем не важно где учатся эти дети. Про мою дочь тоже неоднократно писали не по велению Мэрии, а по представленным результатам с конкурсов. Не молчите когда приезжаете с конкурсов, звоните в СМИ рассказывайте и мы вместе с Вами порадуемся! По поводу стипендии Мэра, для того чтобы ее получить Женя Веселова и ее родители трудились не покладая рук, ее так просто на право и лево не раздают. И если Женя была награждена этой премией, значит она ее ДОСТОЙНА!!!!! Желаем Кате творческих успехов и побед!!!!!
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16209
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?