Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Танцовщица из Челнов признана лучшей на международном конкурсе

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил...

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей». В нем приняли участие более 200 коллективов из России, Удмуртии, Чувашии, Башкирии, Белоруссии. А Татарстан представили учащиеся Челнов, Казани и Елабуги.

Ученица челнинской Детской школы искусств Евгения Веселова стала обладателем диплома лауреата I степени по классическому танцу.

- Всего неделю назад Евгения вернулась с фестиваля в Китае и сразу приступила к новой репетиции, - рассказала ее преподаватель Ильмира Хамадуллина. - Наши ожидания оправдались: еще одна победа! Кстати, Евгения - участница проекта «Одаренные дети г. Набережные Челны» и стипендиат мэра.

Другой челнинский коллектив - ансамбль ДШИ «Сувенир» (художественный руководитель Наталья Маганова) награжден дипломом лауреата II степени по народному танцу. Солистка Анастасия Чуворкина удостоена диплома лауреата II степени, а Даша Веселова - диплома I степени.

– Все девочки очень талантливы, трудоспособны, что очень важно, и артистичны. Они сейчас готовятся к выступлению на юбилейном концерте Детской школы искусств, который состоится 12 апреля в ДК «Энергетик», - сообщила Ильмира Хамадуллина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 апреля 2013 - 16:04
    Челны рулят!
    Молодцы, девочки!
  • 11 апреля 2013 - 23:18
    Кира
    А почему нет ни слова о Кате Якуш? Она выиграла конкурс в Чехии,привезла 1 место из Питера в прошлом году.
  • 12 апреля 2013 - 10:36
    лиана
    прошлый год - это уже в прошлом...
  • 13 апреля 2013 - 09:12
    R Лиане
    Но Питер был в этом году! И тишина.Просто Катя народными танцами не занимается. У неё восточные танцы и классические.Плюс она не из школы исскуств,а представляла частную школу школу.Для мэрии это как кость в горле,что частники лучше подготовлены чем бюджетные организации. Кстати, Катя 4 года подряд привозит первые места с конкурсов и фестивалей,а об этом ни разу не заикнулись. Там ведь нет МЭРиновской стипендии,значит надо умолчать ,ведь властьимущие туды лапку не приложили.
  • 14 апреля 2013 - 12:41
    R
    Катя Якуш вчера вернулась Из Казани с первым местом с отборочного конкурса. Следующая часть конкурса ,международного конкурса где будут не только с Башкирии,Удмуртии и близлежащих "государств " типа Чувашии. В прессе как всегда тишина,мэрия что ли не велит?
  • 14 апреля 2013 - 16:10
    для R
    под лежачий камень вода не течет, журналисты наверное не телепаты, сообщите им новость ,и она обязательно появится-проверено!
  • 8 мая 2013 - 10:09
    Кристина
    Уважаемые Кира и Лиана! Проблема тут совсем не в Мэрии, как Вы считаете, а в педагоге Вашем. Почему она не делится со СМИ успехами своих воспитанников? На сколько я знаю корреспонденты "Челнинских известий" всегда рады написать об успехах детей и им совсем не важно где учатся эти дети. Про мою дочь тоже неоднократно писали не по велению Мэрии, а по представленным результатам с конкурсов. Не молчите когда приезжаете с конкурсов, звоните в СМИ рассказывайте и мы вместе с Вами порадуемся! По поводу стипендии Мэра, для того чтобы ее получить Женя Веселова и ее родители трудились не покладая рук, ее так просто на право и лево не раздают. И если Женя была награждена этой премией, значит она ее ДОСТОЙНА!!!!! Желаем Кате творческих успехов и побед!!!!!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос