Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Танцовщица из Челнов признана лучшей на международном конкурсе

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил...

В Йошкар-Оле прошел III Международный конкурс исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей». В нем приняли участие более 200 коллективов из России, Удмуртии, Чувашии, Башкирии, Белоруссии. А Татарстан представили учащиеся Челнов, Казани и Елабуги.

Ученица челнинской Детской школы искусств Евгения Веселова стала обладателем диплома лауреата I степени по классическому танцу.

- Всего неделю назад Евгения вернулась с фестиваля в Китае и сразу приступила к новой репетиции, - рассказала ее преподаватель Ильмира Хамадуллина. - Наши ожидания оправдались: еще одна победа! Кстати, Евгения - участница проекта «Одаренные дети г. Набережные Челны» и стипендиат мэра.

Другой челнинский коллектив - ансамбль ДШИ «Сувенир» (художественный руководитель Наталья Маганова) награжден дипломом лауреата II степени по народному танцу. Солистка Анастасия Чуворкина удостоена диплома лауреата II степени, а Даша Веселова - диплома I степени.

– Все девочки очень талантливы, трудоспособны, что очень важно, и артистичны. Они сейчас готовятся к выступлению на юбилейном концерте Детской школы искусств, который состоится 12 апреля в ДК «Энергетик», - сообщила Ильмира Хамадуллина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 апреля 2013 - 16:04
    Челны рулят!
    Молодцы, девочки!
  • 11 апреля 2013 - 23:18
    Кира
    А почему нет ни слова о Кате Якуш? Она выиграла конкурс в Чехии,привезла 1 место из Питера в прошлом году.
  • 12 апреля 2013 - 10:36
    лиана
    прошлый год - это уже в прошлом...
  • 13 апреля 2013 - 09:12
    R Лиане
    Но Питер был в этом году! И тишина.Просто Катя народными танцами не занимается. У неё восточные танцы и классические.Плюс она не из школы исскуств,а представляла частную школу школу.Для мэрии это как кость в горле,что частники лучше подготовлены чем бюджетные организации. Кстати, Катя 4 года подряд привозит первые места с конкурсов и фестивалей,а об этом ни разу не заикнулись. Там ведь нет МЭРиновской стипендии,значит надо умолчать ,ведь властьимущие туды лапку не приложили.
  • 14 апреля 2013 - 12:41
    R
    Катя Якуш вчера вернулась Из Казани с первым местом с отборочного конкурса. Следующая часть конкурса ,международного конкурса где будут не только с Башкирии,Удмуртии и близлежащих "государств " типа Чувашии. В прессе как всегда тишина,мэрия что ли не велит?
  • 14 апреля 2013 - 16:10
    для R
    под лежачий камень вода не течет, журналисты наверное не телепаты, сообщите им новость ,и она обязательно появится-проверено!
  • 8 мая 2013 - 10:09
    Кристина
    Уважаемые Кира и Лиана! Проблема тут совсем не в Мэрии, как Вы считаете, а в педагоге Вашем. Почему она не делится со СМИ успехами своих воспитанников? На сколько я знаю корреспонденты "Челнинских известий" всегда рады написать об успехах детей и им совсем не важно где учатся эти дети. Про мою дочь тоже неоднократно писали не по велению Мэрии, а по представленным результатам с конкурсов. Не молчите когда приезжаете с конкурсов, звоните в СМИ рассказывайте и мы вместе с Вами порадуемся! По поводу стипендии Мэра, для того чтобы ее получить Женя Веселова и ее родители трудились не покладая рук, ее так просто на право и лево не раздают. И если Женя была награждена этой премией, значит она ее ДОСТОЙНА!!!!! Желаем Кате творческих успехов и побед!!!!!
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?