18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинские школьники отличились в Арабских Эмиратах

Челнинские школьники отличились в Арабских Эмиратах

Воспитанники Детской школы искусств завоевали большую часть наград на I Международном фестивале-конк...

Воспитанники Детской школы искусств завоевали большую часть наград на I Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Восточные мотивы» (Дубай, ОАЭ).

Первое место в номинации «Классический танец. Соло» заняла Анастасия Мордвинова, в номинации «Изобразительное творчество. Графика» – Софья Павлова и Диана Бибишева.

Успешно выступили юные танцоры Камилла Досмамедова (второе место) и Алла Шаймарданова (третье). Эти талантливые девочки еще и в составе ансамбля классического танца «Щелкунчик» в номинации «Народный танец. Малые формы» завоевали второе место.

Жюри отметило и талантливые работы юных художников. Второе место - у Софьи Баронкиной, Виктории Юзыкаевой, Екатерины Хохловой, Варвары Исаевой. А третье – у Георгия Лапицкого и Аиды Гильвановой.

Дипломом «Самый артистичный участник» награждена юная танцовщица Александра Шаймарданова.

Все конкурсанты, занявшие первые места в номинациях, примут участие в IV суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014 годов. Это международный проект, учрежденный в 2008 году. В его рамках проводится около 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон завершается суперфиналом с участием лауреатов I степени. Призовой фонд суперфинала - 300 000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?