18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинский ансамбль танца «Татарстан» вылетел на гастроли в Крым

Челнинский ансамбль танца «Татарстан» вылетел на гастроли  в Крым

Сегодня в составе республиканской делегации челнинский ансамбль «Татарстан» вылетел в Крым. Танцевал...

Сегодня в составе республиканской делегации челнинский ансамбль «Татарстан» вылетел в Крым. Танцевальную труппу, в которой 17 студентов колледжа искусств, попросили взять с собой концертные костюмы.

«Поездка организована по инициативе Министерства культуры РТ и продлится до 23 июля, – сообщил «Челнинским известиям» директор колледжа искусств Рамиль Бадретдинов. – Выбор на наших ребят пал не случайно: в этом году они стали обладателями Гран-при XIV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».  Кроме того, получают специальную стипендию Президента РТ.

Творческий коллектив, организованный в 2005 году, за время своего существования завоевал Гран-при на IV Международном конкурсе хореографического искусства в Варне (Болгария), награжден Большой Золотой медалью Берлинского международного хореографического форума «Танцевальный Олимп», получил Гран-при на Международном фестивале детского и юношеского творчества «Талисман удачи» в Турции.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?