18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

На бенефис бывшего челнинца на Кипре Лилия Букеева отправилась с чемоданом нарядов

На бенефис бывшего челнинца на Кипре Лилия Букеева отправилась с чемоданом нарядов

Скрипач Ильяс Абдуллин на свой бенефис по поводу 40-летия творческой деятельности пригласил на Север...

Скрипач Ильяс Абдуллин на свой бенефис по поводу 40-летия творческой деятельности пригласил на Северный Кипр своих давних друзей из Набережных Челнов.

Известная эстрадная певица Лилия Букеева и экс-директор культурного центра «Эврика» Рамуза Хайбуллина подарили юбиляру электронный коран.

Как уже рассказывали «ЧИ», челнинский скрипач Ильяс Абдуллин в Никосии обосновался 11 лет назад с женой и двумя дочерьми. Он преподает в Ближневосточном университете и готовит своих учеников к поступлению в консерваторию. Кроме того, создал трио «Экспромт», сотрудничает с русскоязычной газетой «Здравствуйте!», где печатает опусы на исторические темы. Стал еще гидом для некоторых обеспеченных челнинцев, планирующих приобрести на Кипре недвижимость.

Бенефис состоялся в конгресс-зале Ближневосточного университета, оснащенного звуком и светом по последнему слову техники. Гости вспоминали совместные творческие годы с юбиляром и музыкальные проекты в Азербайджане, Татарстане, Турции.
«Хотя из своих 60 лет в Татарстане я прожил всего 15, мне очень хотелось, чтобы о моей талантливой исторической родине узнали и здесь, на Северном Кипре, – рассказал журналисту «Челнинских известий» по телефону Ильяс Абдуллин. – Спасибо Лилии Букеевой, которая своим талантливым выступлением украсила этот международный вечер творчества».

Лилия исполнила песни на татарском, турецком, русском и французском языках. И буквально зажгла зал, подарив собравшимся самую популярную песню турков-киприотов «Диллирга». Восторженным аплодисментам не было конца – ей пришлось петь на «бис». Еще она покорила всех красочными эксклюзивными нарядами, которых привезла целый чемодан.

На одной сцене с ней выступили именитые гости из разных стран – пианист Александр Мекаев и скрипач Петр Мекаев (Турция), пианист Олег Белоцерковский и исполнитель песен «кантри» и «блюз» Владимир Чигарев (Россия), солистка оперы Люба Беллер (Германия), обладатель Гран – при конкурса «Золотой саксофон» Вугар Султанов (Израиль), гитарист Энвер Измайлов, (этно-джаз) Крым.

Кстати, на бенефис Ильяса Абдуллина гости приехали за свой счет. Узнав об этом, его шеф – директор Ближневосточного университета – был несказанно удивлен и преподнес им роскошный подарок: отель на неделю возле моря с трехразовым питанием, минибус и водителя в их распоряжение.

Об этом бенефисе писали и местные кипрские газеты.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?