18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинская школьница снялась с Константином Хабенским в триллере про маньяков

Челнинская школьница снялась с Константином Хабенским в триллере про маньяков

10-летняя жительница Набережных Челнов Юлия Гаркавенко, ученица школы № 20, снялась в одной из серий 16-серийного триллера под рабочим названием «Метод», который в 2015 году увидят зрители «Первого канала». Главную роль следователя в фильме сыграл Константин Хабенский. Каждая серия – это новый криминальный сюжет, в центре которого находится тот или иной маньяк. Как Юля попала на эту роль, рассказала мама девочки и одновременно ее педагог по сценической речи Татьяна Гаркавенко.

Юлия Гаркавенко с Константином Хабенским и ребятами, снимавшимися в сериале.

Юлия с режиссером сериала

Сейчас Юля, ученица 4 «А» класса школы № 20, так же как и остальные ребята сидит за партой, а совсем недавно, в августе, работала актрисой. 

То, что девочка попала на съемки сериала на одном из ведущих каналов страны, скорее закономерность, а не случайность. Ведь Юля является победителем финала конкурса «Созвездие-Йолдызлык -2014» в номинации «Конферанс». К тому же у Юли мощная поддержка в семье: ее дедушка профессиональный конферансье, а мама помогает дочери развить талант, пишет для нее тексты, помогает поставить интонацию. Как раз на конкурсе «Созвездие-Йолдызлык» в этом году Юлю и заметил кастинг-директор сериала «Метод».
«После конкурса через три недели со мной связалась кастинг-директор сериала и сказала, что дочь утверждена на роль. Отметила, что у Юли необычный скромный типаж и очень глубокий и взрослый взгляд», - говорит Татьяна Гаркавенко. 
Съёмки сериала проходили в Нижнем Новгороде. 

Идет процесс съемок сериала.

«Юля снялась в одной из серий. В главной роли этой серии снялся мальчик Сережа Карасевич, в фильме его героя звали Сергей Капустин, имя героини Юли – Маша. В основе этой серии — история про маньяка, который с преступной целью создал клуб «Романтик», в него он набрал детей из неблагополучных семей. По сюжету Юля никак не взаимодействовала с главным злодеем серии, я бы не дала согласие на съемку, если бы было иначе. Не хочу, чтобы карьера дочери начиналась с негативной роли. Вот когда вырастет, то будет сама решать, в каких проектах принимать участие», - говорит мама Юли.

Юля со своей мамой Татьяной.

Юле заплатили неплохой гонорар, поскольку она снималась не в массовке, у девочки был свой текст.
«Дочка говорит мне: «Мама, мне так понравилось сниматься в кино, это очень увлекательно и интересно, мне бы хотелось еще», - с улыбкой рассказывает мама Юли.

Челнинка с режиссером сериала «Метод» Юрием Быковым.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?