18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Танцоры элегантного возраста из Набережных Челнов вышли в финал международного конкурса

Танцоры элегантного возраста из Набережных Челнов вышли в финал международного конкурса

Впервые стал лауреатом и удостоен Диплома I степени конкурса-фестиваля в рамках международного проек...

Впервые стал лауреатом и удостоен Диплома I степени конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «На крыльях таланта» хореографический коллектив «Гармония». Он организован при челнинском Доме детского творчества № 15.

Конкурс проходил в Казани, где жюри наградило коллектив в номинации «Бальный танец». Его педагог Ольга Гагарина отмечена дипломом «Лучший преподаватель».

Особенность «Гармонии» в том, что здесь по программе университета третьего возраста занимаются горожане так называемого элегантного возраста. На конкурс они подготовили «Венский танец».

«Группа бального танца существует пять лет, – рассказала «Челнинским известиям» педагог Ольга Гагарина. – В этом сезоне записалось 10 пар, и самому почтенному танцору – 75. Меня восхищает энергия, с которой занимаются ученики, – у них ее столько, что можно зажигать электрические лампочки.

Коллективу «Гармония» в качестве приза было вручено приглашение принять участие в финале международного конкурса-фестиваля в Санкт-Петербурге, который состоится весной. Неутомимые танцоры уже начали репетировать танец «Тучи в голубом» и готовятся покорить новую высоту.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?