18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинские танцоры привезли «серебро» с Дельфийских игр

Челнинские танцоры привезли «серебро» с Дельфийских игр

С конкурса талантов – ХV юбилейных молодежных Дельфийских игр – с наградой вернулись учащиеся Н...

С конкурса талантов – ХV юбилейных молодежных Дельфийских игр – с наградой вернулись учащиеся Набережночелнинского колледжа искусств. Ансамбль народного танца «Татарстан» завоевал серебряную медаль в номинации «хореография».

«Мы не ожидали такого высокого уровня  и, когда увидели своих соперников, даже немного испугались. Однако потом успешно прошли в финал и завоевали второе  место, что стало приятной неожиданностью! Дельфийские игры  нисколько не похожи на другие конкурсы – здесь особая система отбора, свои критерии, и это для нас очень интересный опыт», – рассказала «Челнинским известиям»  участница коллектива Алина Гильманова.
 Дельфийские игры, проходившие в Тюмени, стали масштабными состязаниями во всех видах искусства – классического, современного и народного. В них приняли участие более двух тысяч молодых дарований из 80 регионов страны, самые лучшие удостоены наград по 29 номинациям. Из  Татарстана здесь выступили  50  танцоров и вокалистов.

 Частичка сердец  участников останется в столице Западной Сибири на долгие годы – в честь проведения игр в Тюмени «дельфийцы» посадили  аллею молодых рябинок возле Школы искусств «Гармония».

Ансамбль «Татарстан». Фото Елены Кухальской

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?