18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Органный зал Челнов открыл новый творческий сезон

Органный зал Челнов открыл новый творческий сезон

Вот такое совпадение чисел:  28 сентября  в Органном зале Набережных Челнов состоялось тор...

Вот такое совпадение чисел:  28 сентября  в Органном зале Набережных Челнов состоялось торжественное  открытие 28  творческого сезона  Камерного оркестра Игоря Лермана.

Появившись на сцене, Игорь Лерман спросил у  зрителей: «Соскучились?», и в ответ  раздалось громкое «Да!», которое  подкрепилось аплодисментами. 

На первую встречу после летних каникул из Москвы  был приглашен  знаменитый  квартет имени Давида Ойстраха. Молодые музыканты впервые выступили с  челнинским оркестром,  и в итоге получился незабываемый вечер. Напомним, что квартет играет на старинных инструментах итальянских мастеров XVII - XVIII веков, которые застрахованы на несколько миллионов рублей.

Программа состояла из трех отделений, прозвучали  произведения известных композиторов-классиков в аранжировке Игоря Лермана и гостя – альтиста Федора Белугина.  В завершение  квартет и Камерный оркестр исполнили произведение Крейслера «Прелюдия и Аллегро».

Творческий сезон открыт. В октябре челнинцев ожидают встречи с Анной Калинкиной (орган, Санкт-Петебург ), Валерием Агабабовым (гитара, Москва), также есть возможность услышать программу  «Из Парижа с любовью», в которой примут участие московские музыканты  Лариса Тимшина (орган) и Алексей Балашов (гобой).

6+

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?