18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Пианист из Челнов покоряет мир

Пианист из Челнов  покоряет мир

В Органном зале Набережных Челнов сегодня состоится большая программа с участием фонда развития испо...

В Органном зале Набережных Челнов сегодня состоится большая программа с участием фонда развития исполнительского искусства РТ «Sforzando».

Артисты исполнят одноактную комическую оперу В. А. Моцарта «Бастьен и Бастьенна», которую юный композитор написал ее в 12 лет.

Фонд занимается поддержкой и развитием талантов  в сфере классического искусства. Неслучайно  во второй части  программы прозвучит концерт № 23 для фортепиано с оркестром В. А. Моцарта, в котором солирует Зульфат Фахразиев,  молодой пианист, лауреат российских и международных конкурсов.

Сейчас он учится в высшей школе музыки города Любек (Германия). Зульфат много гастролирует и при этом не забывает Набережные Челны. Именно здесь он сделал первые шаги в мир большой музыки,  затем окончил Казанскую государственную консерваторию (класс  Рубина Абдуллина).

Как узнали «Челнинские известия»,  на концерт своего перспективного ученика обязательно придет  Розалия Кагарманова – преподаватель  музыкальной школы № 6. 

«Зульфат  у меня занимался с подготовительного  класса по шестой,  – рассказала Розалия Фаатовна. – Не было сомнений, что он очень талантливый – все быстро схватывал, не боялся браться за сложные  задания и обладал собственным стилем.  Уверенно держался на сцене. Сейчас он великолепно исполняет романтические произведения Моцарта, Шопена. Уверена, у Зульфата – яркое будущее, и я желаю, чтобы он осуществилось все, что задумал, и стал большим музыкантом»

Кстати,  Зульфат Фахразиев родился в семье музыкантов, его брат Сайдаш – баянист, и они часто выступают вдвоем.

(6+)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?