18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

На закрытии сезона в Органном зале выступил музыкант из Польши

На закрытии сезона в Органном зале выступил музыкант из Польши

Закрытие ХII творческого сезона Органного зала, на котором выступил  главный органист Кафедраль...

Закрытие ХII творческого сезона Органного зала, на котором выступил  главный органист Кафедрального собора Гданьска Роман Перуцки  (Польша), состоялось накануне.

Зал восторженно благодарил исполнителей за прекрасный вечер. В исполнении  знаменитого музыканта Романа Перуцки и Камерного оркестра Игоря Лермана прозвучали сочинения европейских композиторов.

Челнинская публика уже была знакома с польским музыкантом. Главный органист Кафедрального собора в Гданьске Роман Перуцки представлял свою сольную программу несколько лет назад. Нынешнее его выступление  связано с премьерами – впервые в Челнах были исполнены концерты для органа с оркестром Йозефа Райнбергера и Жюльена Бре.

Как выяснили «Челнинские известия», на протяжении минувшего творческого сезона в  Органном зале состоялось 118 концертов. Слушателями музыкальных шедевров стали более 60 тысяч человек. И это не только челнинцы, но и жители близлежащих городов и районов.

«Мы уже подготовили  концертную программу на период с сентября 2017 года вплоть до апреля 2018-го, – сообщила директор Органного зала Лидия Решетняк. – Особенность  нового  сезона  в том, что на гастроли в Челны приедет много известных иностранных музыкантов».

Приглашение выступить в Органном зале Набережных Челнов приняли: Лука Массалья (Италия),  Юзеф Серафин (Польша), Айвар Калейс и вокалистка Мартина Деринг (Латвия), Йоанн  Вексо (Франция), Джулиан Бевиг (Германия), Ральф Боргхофф (Германия),  Хуан Парадель Соле (Ватикан).

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?