Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Певица из Челнов споет на Сабантуе в Америке

Дочь челнинской певицы Гульдании Хайруллиной уехала в Америку с творческой миссией. «Челнинским известиям» по телефону она сообщила, что сейчас находится в Нью-Йорке. Здесь она выступит на празднике Сабантуй перед татарским сообществом: споет народные и эстрадные произведения.

«Пробуду в Америке две недели. Я арендовала автомобиль и много путешествую, – рассказала девушка. –  Побывала в городах Лос-Анджелес, Сан-Франциско, познакомилась с достопримечательностями. Столько эмоций каждый день – не пересказать!»

Лилия окончила КФУ в Казани, где и осталась жить, но музыкальные корни родителей: певицы Гульдании и композитора Рустама все же перетянули ее из сферы экономики в мир музыки.  Она стала певицей, и в репертуаре  много произведений  отца, доставшихся ей в наследство после его кончины. Недавно вышел второй альбом певицы Лилии «Мин дэ кошлар нэселеннэн» («Я тоже птица»), в который она включила 16 песен.

 
Фото со страницы ВК

 

фото со страницы ВК

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 15 июля 2017 в 14:24
    Удачи!
    Прекрасный голос, прекрасная зажигательная и вдохновляюща песня, замечательная певица! Успехов и удачи во всем Лилие!
  • 15 июля 2017 в 15:50
    1
    За чей счет будет Сабантуй в Америке?
  • 15 июля 2017 в 15:56
    Рэм
    Кто приглашает, тот и платит
  • 15 июля 2017 в 16:16
    Летите птички
    а в Австралии окончание посевной, где-то в декабре) Самое то для сабантуя!
  • 17 июля 2017 в 08:34
    Можно еще на Луне сабантуй устроить. Еще больше бабла на этом попилить. И про папуасов Новой Гвинеи не забудьте.
  • 17 июля 2017 в 14:11
    О, в Челнах есть певицы!!! А я то думал - лабухи...
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?