18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Что такое попаура, и почему она появилась в картинной галерее Челнов

Что такое попаура, и почему она появилась в картинной галерее Челнов

В Картинной галерее Набережных Челнов открылась выставка «Каталог любви» (16+). Искусствоведы отметили, что в нашем городе подобный вернисаж проходит впервые: его изюминка в том, что работы в прямом смысле были отданы на суд зрителей. Всем, кто пришел в картинную галерею, предлагалось голосовать за понравившиеся полотна. При этом уровень исполнения картин был очень разным.

Организатором выставки выступила художница-самоучка из Челнов Юлия Стуликова, которая вязалась за кисти всего два года назад. Раньше она работала в индустрии моды.

«По моим работам можно заметить, что их рисовал начинающий художник, они немного детские, наивные», - сказала Юлия в своем приветствии.

Искуствовед Марат Мингалеев, известный в Челнах художник-график, замдиректора картинной галереи и преподаватель Школы искусств, отметил, что в этой экспозиции удалось собрать вместе и профессионалов и тех, кто занимается самодеятельностью.

«Интересно и то, что гостям выставки предложили высказать свое мнение – проголосовать за понравившуюся работу. Мне больше  приглянулась работа Александры Карьевой «Любимые подруги», - говорит Марат Мингалеев.

Всего на выставке было представлено 72 работы – это графика и живопись - 18 художников из разных уголков России и стран СНГ.

Поскольку выставка называется «Каталог любви», неудивительно, что часть работ была в стиле «Ню». Так, например Юлия Стуликова представила картину под названием «Попаура», на которой изображены женские ягодицы. Многие гости картинной галереи активно фотографировали эту картину. А вот картина Зюзиной Марии из Бугульмы под названием «Поцелуи бабочки» представляет собой всего лишь поцелуи губной помадой на белом листе. Среди работ можно также отметить картины из соломы Никиты Колесова из Воронежа.

Гости выставки активно голосовали за понравившиеся им работы и отпускали билетики в специальный ящик. Три художника, набравшие наибольшее количество голосов, получат вознаграждение по 5000 рублей. Выставка в картинной галерее будет проходить до конца недели, тогда же станут известны имена победителей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?