18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Набережных Челнах сегодня устроят праздничный салют

В Набережных Челнах сегодня устроят праздничный салют

Набережночелнинский государственный татарский драмтеатр сегодня откроет 28-й творческий сезон. Зрите...

Набережночелнинский государственный татарский драмтеатр сегодня откроет 28-й творческий сезон. Зрители увидят премьеру «Яратылмый калган ярлар» («Любимые, лишенные любви», 12+) по пьесе артиста театра и драматурга Булата Саляхова. Спектакль поставил молодой талантливый режиссер Ильсур Казакбаев из Башкирского академического театра имени М. Гафури. Он впервые работал с челнинской труппой.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», спектакль удалось поставить благодаря гранту правительства Татарстана в размере 500 тысяч рублей. Театр стал победителем среди лучших учреждений культуры, искусства и кинематографии.

Спектакль-баллада «Яратылмый калган ярлар» («Любимые, лишенные любви») – это воспоминания о трагедии военных лет. Напомним, что в его основе  лежат реальные события, которые автор пьесы записал в родной деревне Алан Арского района.

В главных ролях – признанные артистки Алсу Гильманова и Лилия Мингазова, молодые члены труппы Зульфия Галиуллина и Гулина Мингазова.

По традиции, на открытии сезона для зрителей подготовлены сюрпризы: на площади перед театром в 18.00 начнется торжественное шествие артистов по красной дорожке. В программе вечера – оригинальные номера от актеров разных поколений, розыгрыш пригласительных билетов на спектакли сезона, а еще – угощение чак-чаком и чаепитие в фойе. Завершится вечер праздничным салютом.

Фрагмент спектакля о женской судьбе.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос