Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

В картинах челнинского художника можно увидеть вселенскую глубину

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного д...

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии Министерства культуры в области изобразительного искусства имени Баки Урманче.

На  вернисаже с лиричным названием «Зэнгэр чишмэ» («Голубой родник», 0+) представлено более 70 работ художника и педагога Детской художественной школы № 1.
  
Рият Мухаметдинов  работает пастелью.  Созданные  им образы усиливает цветовая гамма зелено-серебристых и коричнево-желтых тонов, в них - минимум деталей, но сюжет приобретает вселенскую философскую глубину. 

«Как-то увидел работы своего коллеги, выполненные пастелью, и это так на меня повлияло, что я тоже захотел попробовать. Сначала думал, что сделаю работ 30 и остановлюсь, но так и не смог этого сделать», – признался Рият Мухаметдинов.

Выставка будет работать до 22 октября. 

Рията Мухаметдинова поздравляет начальник управления культуры Эльвира Ногманова

 

 
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 7 октября 2017 в 11:02
    8
    Отдайте ему хоть один фасад в этом городе - пусть объёма добавит...
  • 7 октября 2017 в 11:10
    ))
    Все фасады уже застолбил иштиряковский маляр.
  • 7 октября 2017 в 18:55
    красотища какая - как-будто сам в бездонном космическом пространстве оказался!
    Какая красота!!! Обязательно надо сходить на выставку!!!
  • 7 октября 2017 в 18:57
    вопрос
    А он мастер-классы дает? Хотелось бы поучиться у такого прекрасного мастера!
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос