Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

В картинах челнинского художника можно увидеть вселенскую глубину

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного д...

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии Министерства культуры в области изобразительного искусства имени Баки Урманче.

На  вернисаже с лиричным названием «Зэнгэр чишмэ» («Голубой родник», 0+) представлено более 70 работ художника и педагога Детской художественной школы № 1.
  
Рият Мухаметдинов  работает пастелью.  Созданные  им образы усиливает цветовая гамма зелено-серебристых и коричнево-желтых тонов, в них - минимум деталей, но сюжет приобретает вселенскую философскую глубину. 

«Как-то увидел работы своего коллеги, выполненные пастелью, и это так на меня повлияло, что я тоже захотел попробовать. Сначала думал, что сделаю работ 30 и остановлюсь, но так и не смог этого сделать», – признался Рият Мухаметдинов.

Выставка будет работать до 22 октября. 

Рията Мухаметдинова поздравляет начальник управления культуры Эльвира Ногманова

 

 
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 7 октября 2017 - 11:02
    8
    Отдайте ему хоть один фасад в этом городе - пусть объёма добавит...
  • 7 октября 2017 - 11:10
    ))
    Все фасады уже застолбил иштиряковский маляр.
  • 7 октября 2017 - 18:55
    красотища какая - как-будто сам в бездонном космическом пространстве оказался!
    Какая красота!!! Обязательно надо сходить на выставку!!!
  • 7 октября 2017 - 18:57
    вопрос
    А он мастер-классы дает? Хотелось бы поучиться у такого прекрасного мастера!
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?