Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

В картинах челнинского художника можно увидеть вселенскую глубину

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного д...

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии Министерства культуры в области изобразительного искусства имени Баки Урманче.

На  вернисаже с лиричным названием «Зэнгэр чишмэ» («Голубой родник», 0+) представлено более 70 работ художника и педагога Детской художественной школы № 1.
  
Рият Мухаметдинов  работает пастелью.  Созданные  им образы усиливает цветовая гамма зелено-серебристых и коричнево-желтых тонов, в них - минимум деталей, но сюжет приобретает вселенскую философскую глубину. 

«Как-то увидел работы своего коллеги, выполненные пастелью, и это так на меня повлияло, что я тоже захотел попробовать. Сначала думал, что сделаю работ 30 и остановлюсь, но так и не смог этого сделать», – признался Рият Мухаметдинов.

Выставка будет работать до 22 октября. 

Рията Мухаметдинова поздравляет начальник управления культуры Эльвира Ногманова

 

 
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 7 октября 2017 - 11:02
    8
    Отдайте ему хоть один фасад в этом городе - пусть объёма добавит...
  • 7 октября 2017 - 11:10
    ))
    Все фасады уже застолбил иштиряковский маляр.
  • 7 октября 2017 - 18:55
    красотища какая - как-будто сам в бездонном космическом пространстве оказался!
    Какая красота!!! Обязательно надо сходить на выставку!!!
  • 7 октября 2017 - 18:57
    вопрос
    А он мастер-классы дает? Хотелось бы поучиться у такого прекрасного мастера!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос