Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

В картинах челнинского художника можно увидеть вселенскую глубину

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного д...

В Картинной галерее открылась персональная  выставка Рията Мухаметдинова –  заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии Министерства культуры в области изобразительного искусства имени Баки Урманче.

На  вернисаже с лиричным названием «Зэнгэр чишмэ» («Голубой родник», 0+) представлено более 70 работ художника и педагога Детской художественной школы № 1.
  
Рият Мухаметдинов  работает пастелью.  Созданные  им образы усиливает цветовая гамма зелено-серебристых и коричнево-желтых тонов, в них - минимум деталей, но сюжет приобретает вселенскую философскую глубину. 

«Как-то увидел работы своего коллеги, выполненные пастелью, и это так на меня повлияло, что я тоже захотел попробовать. Сначала думал, что сделаю работ 30 и остановлюсь, но так и не смог этого сделать», – признался Рият Мухаметдинов.

Выставка будет работать до 22 октября. 

Рията Мухаметдинова поздравляет начальник управления культуры Эльвира Ногманова

 

 
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 7 октября 2017 - 11:02
    8
    Отдайте ему хоть один фасад в этом городе - пусть объёма добавит...
  • 7 октября 2017 - 11:10
    ))
    Все фасады уже застолбил иштиряковский маляр.
  • 7 октября 2017 - 18:55
    красотища какая - как-будто сам в бездонном космическом пространстве оказался!
    Какая красота!!! Обязательно надо сходить на выставку!!!
  • 7 октября 2017 - 18:57
    вопрос
    А он мастер-классы дает? Хотелось бы поучиться у такого прекрасного мастера!
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018