18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

«Мастеровые», татарский драмтеатр и театр кукол переедут в новые здания

В рамках реализации городской программы «Развитие театров» татарский драматический театр переедет в...

В рамках реализации городской программы «Развитие театров» татарский драматический театр переедет в пустующее здание развлекательного комплекса «Колизей», а освободившееся помещение займет Набережночелнинский театр кукол. Об этом сегодня сообщил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Полгода назад мы с директором кукольного театра Зухрой Фаатовной осмотрели их будущее помещение. Как только драмтеатр переселится в новое здание, кукольники переедут в освободившееся. Произойдет это не раньше 2018 года», - пояснил глава города.

Наиль Магдеев рассказал, что сейчас идет разработка проектно-сметной документации по реконструкции здания развлекательного комплекса «Колизей». 

«Рустам Нургалиевич поддерживает нас в этом вопросе. Принято решение о выделении серьезных финансовых ресурсов. Средства нужны для капитального ремонта «Колизея», здание должно отвечать современным требованиям театра, - цитирует Наиля Магдеева пресс-служба мэрии. - Параллельно будет разрабатываться проект русского драматического театра. Все мгновенно мы сделать не сможем. Сначала решим вопрос с татарским театром и с кукольным, а в 2019-2020 годах - с русским драмтеатром «Мастеровые».

Напомним, татарский драмтеатр расположен в здании бывшего райкома партии, Набережночелнинский театр кукол находится в одном крыле межшкольного учебного комбината № 72, а русский драматический театр «Мастеровые» - в приспособленном помещении бывшего «Интерклуба». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?